Английское Королевское общество защиты животных RSPCA подало жалобу в Британский орган по надзору за рекламой Ofcom на телевизионный ролик кетчупа Heinz.
В рекламном ролике морская свинка пьет вместо воды томатный кетчуп Heinz. Заканчивается ролик словами: «You can't eat without it» («Ты не можешь без этого есть»). RSPCA заявило, что подобный ролик может сбыть с толку хозяев домашних животных. Ведь хорошо известно, что в рационе питомцев всегда должна быть вода.
Представители Heinz в свою очередь сказали, что рекламный ролик был всего лишь шуткой о том, что любая еда покажется вкуснее с кетчупом.Ролик транслировался в перерыве между сериалом Emmerdale на канале ITV, спонсором которого является Heinz.
К счастью для Heinz, Ofcom не увидел повода удовлетворять жалобу и принял решение оставить забавный ролик в эфире телеканала.
«Ролик вышел в эфир во время показа Emmerdale, мыльной опера, которая собирает у экранов в основном взрослую публику, и дети едва ли видели эту рекламу», — заявил Ofcom. — «Мы надеемся, владельцы домашних животных, которые смотрели передачу, проявят сознательность и не перестанут поить питомцев водой».
Источник: saint-petersburg.ru