Как сообщает журнал Adweek, Heineken USA продолжил рекламную кампанию пива «Dos Equis» («Два Икса») в Америке.
Главным героем кампании, разработанной Euro RSCG NY является «самый интересный человек в мире», одетый в смокинг и, естественно, пьющий пиво «Dos Equis».
«Я не всегда пью пиво» — признается самый интересный мужчина. «Но когда я пью пиво, я пью Dos Equis».
Один из роликов, «MIM», изображает бородатого человека в возрасте, одетого в смокинг, поднимающего двух сиделок на стульях. По ходу ролика зритель может ознакомиться и с другими моментами жизни «удивительного человека» — он выигрывает в армрестлинг военного с коммунистической символикой, борется с медведем, чтобы освободить его из капкана и ловит огромную рыбу. В конце ролика мужчина, окруженный красивыми девушками, говорит: «Я не всегда пью пиво, но когда я его пью, это – “Dos Equis”. Ролик заканчивается словами “интересного человека” — слоганом кампании “Stay thirsty, my friends” (~ “Оставайтесь жаждущими, друзья”).
Элегантный ролик стал попыткой Euro RSCG изменить сложившийся имидж пивных брэндов как продуктов для примитивной публики. По данным Adweek, брэнд “Dos Equis” планирует удвоить расходы на продвижение в этом году, потратив на рекламу около $15 млн.
Помимо роликов на телевидении, с декабря осуществляется рекламная кампания в прессе в мужских журналах.
Час благоговения - это час после того, как все люди, пришедшие на час благоговения ушли.
Быть занудой - это выбор. А эти неострые сальса или складки цвета хаки вы никогда сами не выбираете.
По материалам: Деловой Стандарт
Простота на грани. Очень легкие ролики Honda CR-V
ФАС заметила, как в рекламе Vanish промелькнули знакомые упаковки моющих средств
День — это влечение, год — это любовь. Философская кампания виски Glenfiddich стоимостью 23 миллиона фунтов
Инвалидность в подарок на Рождество
Очнись, Таиланд! Напиток D7 Coffee будет в людях справедливость
Человек-перепрыгни-машину снялся в рекламе Nike
ТВ-реклама
,HEINEKEN
,Алкогольные напитки
,DOS EQUIS BEER
,EURO RSCG WORLDWIDE-NEW YORK
,п и в о
,США
,Работа
Комментарии: |
28.12.07 16:40
минус диалоги
минус наливайки
минус все пивные звуки....
11.04.07 15:07
Возьмите на карандаш, господа :)
Отличный слоган!
Вот только людей в рекламе нельзя показывать, а жалььььььь. Можно было бы замутить такие роликииииии.
А то все пляшущие бутылки и прыгающие пробки. Скучно и однообразно. :)
28.12.07 18:01
вот в любой другой товарной категории - пожалуйста, показывайте.
и ничего - муть по большей части.
а отсутствие людей - это дополнительный creative challenge
очень было бы интересно сделать кампанию под такое позиционирование без людей
http://advertisingwizards.blogspot.com/2007/06/dumbest-ad-campaign-in-world.html
28.12.07 17:58
но явно не Охоте
07.01.08 13:16
08.01.08 21:43
вообще я очень не люблю понятие средний класс, именно за его размытость. но не хочется вдаваться в полемику по такому ничтожному вопросу.
тем более что пиво Охота, в моем представлении, всегда относилась к классу рабочему. возможно, я что-то за последние пару лет упустил. но помню как сейчас, что их рыбаков из рекламы, что хануриков, потребляющих его у ларьков по утрам
а для тех, кто при деньгах, сейчас такое безумие марок существует, что Охоте не то, что тесно, а неуместно быть в таком ряду. как раз будучи пролетарской, она будет оставаться более узнаваемой и отличной
29.12.07 21:11
Нет ничего нового под Луной.
29.12.07 23:51
























