Guinness запускает первую глобальную телевизионную рекламную кампанию в поддержку празднования 250-летия самого экспортируемого ирландского бренда.
Кампания под названием "To Arthur"/"За Артура", разработанная агентством Saatchi & Saatchi, празднует 250 годовщину с того знаменательного дня, когда основатель бренда Артур Гиннесс (Arthur Guinness) арендовал пивоварню St. James Gate Brewery и занялся производством пива.
Глобальное празднование "Дня Артура"/"Arthur's Day" пройдет 24 сентября. В рамках кампании будут разыгрываться такие призы как путешествие в космос с
Ричардом Брэнсоном
и его Virgin Galactic, частный концерт с группой Black Eyed Peas и посещение подводного бара.
Первый ролик кампании, стартовавший сегодня в Ирландии и Африке, показывает, как два посетителя паба поднимают кружки пива Гиннесс за Артура Гиннесса. Тост моментально подхватывают остальные посетители бара, а затем и прохожие на улице, а потом и жители других стран и континентов, включая Африку, Чили, Бразилию и Сенегал. Слоган в конце ролика призывает всех присоединиться ко всемирному празднику в честь человека по имени Артур и пива под названием Guinness.