Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


В Москве прошел фестиваль социальной рекламы «Лайм»

В Москве прошел фестиваль социальной рекламы «Лайм»

25 апреля 2011

Названы победители второго московского международного фестиваля социальной рекламы "ЛАЙМ".

Жюри выбирали победителей в 12 номинациях, в том числе и в специальной - «школьной» - номинации GreenLight. К рассмотрению было представлено более 230 работ из 5 стран (Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Украина). Впоследствии в шорт-лист была выбрана 71 работа.

Организаторами фестиваля является кафедра «Теории и практики рекламы» факультета прикладной политологии национального исследовательского университета - Высшей школы экономики.

Гран-При фестиваля

"Чистый город - легко" ,
Автор - Вероника Балабина, СПБГУКиТ (Студенты)
Номинация "Экология", категория "Видео"



НОМИНАЦИЯ "ЭКОЛОГИЯ"

"HandMade"
Автор - Станислав Окрух, SmartHeart design&communication (Профессионалы)
Категория "Печатная реклама"







НОМИНАЦИЯ "ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ"


"Анорексия=смерть"

Автор - Анастасия Кадильникова, НИУ ВШЭ (Студенты)
Категория "Интегрированная кампания"










Серия плакатов «Товарищ Юзер!»
Автор - Дарья Зелёнкина,
Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова (студенты) Категория "Печатная реклама"







НОМИНАЦИЯ "ЭКОЛОГИЯ РЕГИОНА"


Печаль по "Фукусиме-1"
Автор - Татьяна Карцева, Студия "Муха", УГАИ (Профессионалы)
Категория "Печатная реклама"




НОМИНАЦИЯ "ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ, КУРЕНИЯ, ИГРОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА"

"Соблюдай дистанцию"
Автор - Вероника Балабина, СПБГУКиТ (Студенты)
Категория "Видео"


"Говорите по-людски"
Автор - Татьяна Манетина, «МИР ТВ» (Профессионалы)
Категория "Аудио"





НОМИНАЦИЯ "СВОБОДНАЯ ТЕМА"


"Косточка"
Автор - Сергей Незнамов, Академия Комплексной Безопасности Предпринимательства при Башкирском Государственном Университете (Студенты)
Категория "Видео"

Лапуть, AIDA Pioneer, Беларусь (Профессионалы)
Категория "BTL"


НОМИНАЦИЯ "ДЕТИ"

"Шапочка"
Автор - Галина Белозерова,
Ижевский государственный технический университет (Профессионалы)
Категория "Печатная реклама"





НОМИНАЦИЯ "ПРОБЛЕМА СЕМЬИ"


"Уделите им немного времени"

Авторы - Екатерина Вилкова, Полина Карабалаева, Анна Даниелян, НИУ ВШЭ (Студенты)
Категория "Видео"





НОМИНАЦИЯ "Профилактика ВИЧ,СПИД"

"AIDS-Domino"
Автор - Арзуман Арутюнян, “Арт Сайт Студио”, Армения (Профессионалы)
Категория "Видео"



НОМИНАЦИЯ "ТОЛЕРАНТНОСТЬ"
Приз с формулировкой "За мужество, за профессиональный подход"

"Ступеньки"

Борис Романов, Молодёжный клуб инвалидов «ВЗЛЁТ» (Профессионалы)
Категория "Видео"

Карцева, Студия "Муха", УГАИ (Профессионалы)
Категория "Наружная реклама"





СПЕЦПРИЗ "GREENLIGHT" (Школьные проекты)

"Я читаю"
Автор - Ольга
Пашкульская, школа №7, Копейск
Номинация "Культурное наследние"
Категория "Видео"



Работы победителей будут размещены в СМИ, где их смогут увидеть жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов.

Партнеры фестиваля: АКАР, Коалиция НКО по содействию развитию социальной рекламы и благотворительности, BriefTouch, Interactive Solutions, Академия Коммуникаций, SoCamp, Soundkey, OnMusicStage.


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Комментарии:
1
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.04.11 11:49
До чего же кошмарное зрелище!
Вместо того, чтобы показывать публике весь этот позор, организаторам честнее всего было бы констатировать полное ничтожество "социалки" в нашей стране, особенно в ее "детском варианте" - как показано тут (на "взрослых" фестивалях она, обычно, представляет собой не столь уж откровенно удручающее зрелище). И просто объявить о самороспуске - из-за отсутствия самого предмета "соревнования".
(Не говоря уже о совершенно неприглядных вещах, типа убогого переиначивания классики от Оливьеро Тоскани - см.)

Не так ли, Сергей?
 
Нажмите, чтобы увеличить.
Нет голосов
gmolodtsov Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.04.11 13:07
Та же фигня с кинофестивалями - особенно студенческими.
Но в этом смысле я всецело на стороне организаторов. Фестиваль - это часть образовательного процесса, один из преподаваемых предметов. Работа в оргкомитете для студентов - это реальная практика, пройдя которую они смогут понять принцип функционирования любого фестиваля. Мои волонтеры, которых я 5 лет на кинофестивалях натаскиваю, сейчас работают как у меня на ММКФ, так и на Кинотавре, киношоке, Берлинском кинофестивале и т.п. Поэтому университеты и проводят фестивали, а не чтобы "наградить любимчиков".

Но тот факт, что сердце любого фестиваля - это сама конкурсная программа, остается фактом. Который, в данном случае, жестко бьет в это самое сердце насмерть :)
 
Нет голосов
Ignor Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.04.11 13:24
К сожалению, кошмар и впрямь запредельный.
 
Нет голосов
P.M. Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.04.11 18:40
Алексей, а в чем переиначивание классики заключается? Я честно просто не понял :)
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.04.11 23:07
У Тоскани: Проблема - и ЕДИНСТВЕННЫЙ, мощный, бьющий наотмашь образ, одним ударом сразу попадающий в цель!
У той недорекламы: суетливое многословие обилия дохленьких-мелочных идеек - от простого внешнего, но стыдливого-ханжеского образа модельки, до всяких высосанных из пальца "закорючек" типа циферок, журнальчиков - и как апофеоз жеманного тупизма: манерно-нелепая БУМАЖНАЯ якобы цепочка.
Из каждой детали буквально торчит явное стремление аффторов сочинить-прилепить ну еще одну рюшечку с боку. Ну и тут еще одну... И здесь...
Прямо отвернуться хочется от стыда за такое, с позволения сказать "социальное творчество"!

Переиначивание - в полном ОТРИЦАНИИ, выворачивании наизнанку того, что сделал Тоскани!
 
-3
KillTimer Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.04.11 00:31
да нет, ничего общего в идеях нет.
более того, в вашем примере вообще нет никакой идеи.
 
тот самый мигель 18.08.11 03:50
цепь и вправду расстроила. не чувствуется "силы глянца", которая довела бедную девочку.. образ, образ..!
 
Нет голосов
lapunder Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.04.11 15:04
БРЕД, в большинстве своем...
 
Гость Копирайтер* 26.04.11 18:14
Абсолютно очаровательная "Шапочка". Очень понравилась простотой и лаконичностью идеи.
 
Нет голосов
freshmate Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.04.11 19:57
Гран-при - блевотина тухлая
 
1
S.S. Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.04.11 11:17
Как-то плоско и убого...
 
Нет голосов
MarmaMade Медаль за 100 комментариев! 27.04.11 21:53
шняга, однозначно!
 
Al 28.04.11 10:53
Ни капли не цепляет! А сделано на уровне 80-х годов что ли епта?
 
Нет голосов
taben Медаль за 100 комментариев! 30.04.11 20:14
ничего интересного..
 
Потап 07.05.11 11:50
По сравнению с фестом гласс (екб) - http://www.adme.ru/festivali-i-konkursy/v-ekaterinburge-proshel-studencheskij-festival-socialnoj-reklamy-225555/, работы лайма вообще жесть.
 
Марина 08.05.11 13:11
Шапочка замечательнейшая!
Остальное - уровень средний и ниже.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46