AdMe.ru выбрал из нескольких сотен роликов и принтов, вышедших или опубликованных в августе, пятнадцать лучших и представляет их в своем традиционном обзоре.
Август 2010 года оказался не равномерным в плане появления самого впечатляющего креатива в телевизионной и вирусной рекламе. Несколько спотов можно назвать шедеврами, все прочие - ровный "середнячок".
Cмотреть наружкую и эмбиент августа
Великий пивной slow-motion
Австралийский пивной бренд Carlton Draught, известный своей страстью к эпическому рекламному стебу, запустил новый ролик, в котором всласть посмеялся над одним из излюбленных приемов рекламистов — slow motion.
Замедленная съемка в рекламе используется чаще всего для того, чтобы передать всю прелесть продукта или подчеркнуть красоту той или иной сцены, придать ей драматизм или чувственность. Агентство Clemenger BBDO Melbourne показало, как будет выглядеть обычная реклама пива, снятая в slow-motion.
Видео, переполненное комическими ситуациями и сатирой, сопровождает перепетая оперная ария "Nessun Dorma" ("Пусть никто не спит") из оперы "Турандот" Джакомо Пуччини. Слова арии заменены на восхваление slow-motion и даже на "блаблабла".
Пивная труба Heineken
Heineken придумал новый способ заставить мужчин визжать от восторга. В продолжение эмоциональной кампании про удовлетворение пивных слабостей мужчин креативщики сняли ролик про домашний трубопровод, одним нажатием кнопки доставляющий баночку пива из холодильной камеры в подвале в любую точку дома. Устройством приема пивных банок не оборудованы лишь детская и кухня.
Понедельник — день тяжелый в рекламе ESPN
Агентство Wieden + Kennedy New York сняло для спортивного телеканала ESPN смешной ролик в рамках кампании "Is It Monday Yet?"/"Все еще понедельник?".
Запущенная в 2008 году рекламная кампания телеканала анонсирует ночные футбольные трансляции по понедельникам — Monday Football Nights. Ролики кампании рассказывают о первом и поэтому самом трудном дне недели, который стало намного легче пережить, предвкушая вечерний футбол на ESPN.
Для съемок очередной рекламы про несчастливый понедельник агентство пригласило фаворита прошедшего Каннского фестиваля рекламы, непревзойденного мастера рекламного бреда режиссера Тома Кунца.
Слоган: Все еще понедельник?
Лилипуты сняли Гулливера в рекламе Orange
Агентство Fallon сняло новый пародийный спот для «золотой серии» Orange.
Серия «Золотых роликов» (Golden spots), сделавшая Orange брендом №1, ассоциирующимся с кино, представляет собой пародии на всемирно известные фильмы, транслируется в британских кинотеатрах непосредственно перед фильмом и призывает отключить сотовые телефоны, дабы не испортить себе и окружающим просмотр.
Ролик "Путешествие Гулливера" демонстрирует, как круто из-за сотового телефона может измениться сюжет фильма: прибыв в страну лилипутов, Гулливер, роль которого играет комедийный актер Джек Блэк, неожиданно обнаруживает, что его снимают в рекламе Orange.
Cadbury прорекламировали под песню "Эй, ухнем"
Официальный спонсор Олимпийских игр 2012 в Лондоне Cadbury's запустила соревновательную кампанию "Spots vs. Stripes"/"Пятна против полосок".
Для поднятия спортивного духа и вовлечения всей страны в предстоящие Олимпийские игры Cadbury's призывает на сайте кампании примкнуть к одной из двух соперничающих команд и доказать, кто же на самом деле сильнее "полосатые" или "пятнистые".
В национальном телеэфире стартовал рекламный ролик, демонстрирующий подводное соперничество полосатых и пятнистых обитателей морских глубин. Уморительные анимационные персонажи, продуманный до мелочей сюжет и известные во всем мире русские песни "Эй, ухнем" и "Очи черные" делают ролик ярким и незабываемым.
Axe придумал курорт для мужчин
Компания Unilever запустила в Австралии для дезодоранта Lynx (известного в ряде стран как Axe) кампанию про курорт для мужчин Lynx Lodge.
Расположенный на берегу озера Macquarie курорт Lynx Lodge предлагает все тридцать три мужских удовольствия: гольф, волейбол, рыбалка, отменная кухня, но самое главное — обилие красивейших женщин, выполняющих роль персонала курорта. Вечером молодым людям обещают грязевые бои девушек в бикини, а перед сном — зрелищные бои горничных подушками. Утром будет завтрак в постель, спа-процедуры, массаж и много всего другого, о чем мужчина может только мечтать.
Ролик демонстрирует, как девушки на курорте скучают без мужского внимания: некого попросить намазать спинку кремом, некому подать завтрак в постель, не с кем поиграть в пинг-понг. Слоган: Ты очень нужен в Lynx Lodge.
Курорт открывается в ноябре, получить шанс туда попасть можно, приобретя продукцию Unilever Lynx.
На Canon 550D сняли огромные мыльные пузыри
На пляже Стинсон Бич в Калифорнии запускали необычные мыльные пузыри, снимая их переливающуюся красоту на Canon 550D T2i.
Специально для проекта ABC7 uReport на YouTube, призывающего американцев загружать собственные видео обо всем интересном, что происходит в Калифорнии, признанный мастер мыльных пузырей Стерлинг Джонсон (Sterling Johnson) создал ролик о необычном мыльном шоу на одном из калифорнийских пляжей.
Производитель цифровых камер Canon — давний любитель завуалированной рекламы, которая ненавязчиво продвигает фото и видеокамеры путем демонстрации конечного результата съемки, а не путем перечисления их бесконечных достоинств.
В рекламе против насилия женщины попадали с лестницы
Агентство Young & Rubicam Germany сняло красивую и страшную рекламу против домашнего насилия.
Ролик "Stairs"/"Лестница" для общественной организации BFF подвергает сомнению тот факт, что ежедневно тысячи женщин случайно и совершенно самостоятельно падают с лестниц, причиняя себе страшные увечья.
Слоган: Вы правда этому верите? Остановите домашнее насилие.
Овечка-облачко прорекламировала VW SpaceFox
Бразильское агентство Almap BBDO запустило в Аргентине продолжение кампании о впечатлительном рыбопсе.
Volkswagen SpaceFox позиционируется, как мини универсал, способный превзойти все ожидания — все чтобы вы себе не вообразили становится возможным, если вы владелец Volkswagen SpaceFox.
Новый ролик кампании рассказывает об удивительной овечке-облачке, которая сопровождает водителя Volkswagen SpaceFox во время его путешествия. В ролике звучит песня Джона Фогерти "Have You Ever Seen the Rain?". Слоган: Все, что вы только можете вообразить.
Мужчина и женщина FCUK во франглийской рекламе от Fallon
Агентство Fallon London запустило второй этап мужественной кампании для модного бренда French Connection.
В феврале этого года в прошлом бунтарский бренд French Connection (ранее известный как fcuk) провозгласил Манифест мужественности, напомнив, что настоящий мужчина должен быть немногословен, в меру красив, прост, брутален и с бородой, а истинная женщина — обаятельна, сексуальна, эгоистична и загадочна.
Новый этап кампании продолжает рассказывать, уже в цвете, об особенностях поведения, привычках и образе жизни мужчины и женщины, одевающихся в French Connection. Ролики продвигают осенне-зимнюю коллекцию бренда. Место действия — Париж 60-х годов.
Кризис — это когда нет входа
Агентство BBH London сняло для благотворительной организации Crisis мрачный ролик о проблемах бездомных.
Спот "No Way In"/"Нет входа" представляет собой своеобразный взгляд изнутри на проблему бездомных и бродяг. Снятый за две ночи в Finsbury Park на камеру Canon 5D ролик демонстрирует, в каком страшном мире живет бездомный парень: каждый вход для него оказывается выходом. В какую бы дверь не вошел несчастный, он непременно оказывается опять на улице.
Слоган: Help us welcome the homeless back in/Помогите нам принять бездомных обратно.
В рекламе Cadbury страус прыгнул с самолета
Saatchi & Saatchi Johannesburg запустило в ЮАР рекламную кампанию Cadbury про летающего страуса.
Страус Frikkie van Nieker со страусиной фермы Oudtshoorn героически совершает то, о чем он мечтал всю свою жизнь. Для того, чтобы испытать радость полета, птица прыгает с летящего самолета.
Ролик снял режиссер Peter Truckel из Catapult Commercials. Съемки заняли три дня и проходили, как в воздухе на борту настоящего грузового самолета, так и в студийных декорациях. В рекламе снялись несколько дрессированных страусов с фермы Oudtshoorn в ЮАР, а для сцены полета использовался аниматроник-модель страуса в натуральную величину. Состояние счастья и умиротворения в споте создает песня "I gotta be me" Sammy Davis Jn.
Плюшевый мишка рассказал об опасности ВИЧ
Германская социальная реклама против СПИДа продемонстрировала опасность вируса с помощью ростовой куклы белого медведя.
В рамках необычной социальной акции человек, одетый в костюм белого пушистого медведя, ходил по улицам города, поднимая настроение прохожим своим добродушным видом и обнимая всех желающих, даря свою мягкость, уют и тепло.
В самом конце милого 60-секундного ролика человек снимает голову плюшевого зверя и демонстрирует свое истинное лицо. Слоган: Ты не можешь увидеть ВИЧ. Но ты можешь его предотвратить.
В рекламе Mentos девушка не зря испугалась паука
BBH London сняло для жевательных конфет Mentos Rainbow смешной ролик про опасного паука.
Коротенький спот "Spider"/"Паук" рекламирует новый продукт от Perfetti — разноцветные конфеты Mentos с разным вкусом в одной упаковке, на которой изображено, драже какого цвета будет следующим в пачке. Сладость предназначена для тех, кто не любит сюрпризов и предпочитает заранее знать, что его ждет.
Ролик про непредсказуемого паука снял режиссер Bryan Lee из продакшена Stink. Слоган: It's better to know what's coming next./Лучше знать, что будет потом.
Volkswagen прорекламировал муж-рогоносец
Норвежское агентство Try Oslo сняло для Volkswagen ролик о непоколебимой любви мужчин к машинам. Это история о 35-летнем мужчине, подозревающем свою жену в измене. В результате проведенного им расследования, подозрительный муж узнал даже больше, чем он рассчитывал.
Ролик "Letter"/"Письмо" снят от лица несчастного мужа, который в электронном письме описывает сложившуюся в его семье ситуацию.
Cмотреть наружкую и эмбиент августа
Ежемесячный обзор
Комментарии: |
Tube Heineken и паук(исполнение) порадовали.
02.09.10 20:23
Хайнекен спасибо за новый прикол! Отлично. Концепция выдержена!
Видео Крайсис про бездомных очень крутое! Идея не новая, но она здесь как никогда уместна. Да месседж с сильным посылом. Вот яркий пример правильного креатива!
А Ментос! Веселуха! Тоже отлично!
остальное так себе.
Френч конекш вообще вырубил!
Бренд образ напоминает бомжа!
03.09.10 17:36
«Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я – кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной – оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет.
Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал и если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе».
11.09.10 23:51
Очень много что понравилось. Volkswagen - я смеялась! и ВИЧ ещё как-то правильно влияет, мне кажется
хайнекен - это, конечно, всегда ДА! )




























