В традиционной подборке лучшей печатной и наружной рекламы за месяц идеи и решения, которые произвели наибольшее впечатление на посетителей и редакцию AdMe.ru в январе.
Январь оказался удивительно богат на креативные решения в наружной рекламе: паровая реклама McDonald's, соблазнительная живая наружка Aubade, автомат счастья от Coca-Cola и другие не менее интересные решения. А безусловными фаворитами среди печатной рекламы стала кампания Diesel "Be Stupid".Печатная реклама
Diesel призвал быть глупыми
Философия глупости, призывающая отбросить благоразумие и серьезность, не бояться рисковать и следовать зову сердца, была разработана агентством Anomaly для промотирования видео каталога Diesel на 2010 год.
Wrangler сделал продолжение We Are Animals
Wrangler представляет новую печатную рекламную кампанию под названием RED , приуроченную к запуску весенне-летней коллекции 2010 года.
Новая кампания, созданная рекламным агентством Fred & Farid, продолжает концепцию WE ARE ANIMALS и обращается к самым мощным первичным инстинктам человека – животной страсти, доминированию, агрессии. Та энергия, которая накапливается в каждом из нас, даже при отсутствии внешнего раздражителя, так или иначе приводит к всплеску эмоций, которые мы не всегда способны контролировать. Целью авторов рекламных принтов было запечатлеть эти эмоции и импульсы с помощью красного цвета и безудержной динамики, которая отразилась в мимике, жестах и движениях участников съемки.
Подгузники Huggies учат детей писить красиво
Дети, которые писаются в кровать могут стыдиться этого. Подгузники Huggies Good-Nites помогают позитивно взглянуть на процесс мочеиспускания у детей, находя в этом положительные и веселые стороны.
Как посчитали в агентстве Diamond Ogilvy (Сеул, Южная Корея), существующая реклама памперсов скорее говорит о предотвращении мокрых пятен, что говорит о негативном восприятии этого естественного процесса.
Но дети не должны чувствовать, что их будут всякий раз наказывать. Эта кампания призывает родителей изменить сложившиеся стереотипы.
Агентство Zig Торонто учит женщин любить себя обнаженными
Телеканал W Network превращает женские недостатки в достоинства в рекламе передачи об уроках красоты.
Традиционные женские недостатки, такие как грушевидная фигура и пышные формы, активно навязываемые индустрией рекламы и моды, намеренно подчеркнуты в рекламных принтах женской телепередачи «How to Look Good Naked Canada»/«Как выглядеть привлекательно обнаженной».
И еще несколько новых принтов прошедшего месяца.
Наружная реклама и эмбиент
Какой должна быть реклама Гисметео
Агентство Y&R в Новой Зеландии разработало для метеослужбы Metservice кампанию о том, что у природы нет плохой погоды.
Слоган кампании гласит «Даже дождливые и ветреные дни могут стать волшебными, если вы планируете вместе с metservice.com». Креативщики придумали два биллборда: для иллюстрации чуда в дождливую погоду и в ветреную погоду.
На дождливом биллборде под действием воды крутятся колесики разной величины с изображением радуги, а на ветряном биллборде ветер приводит в действие разноцветные блестящие вертушки.
Паровая реклама McDonald's
Агентство Leo Burnett Puerto Rico использовало пар от гриля в рекламе нового Angus Burger.
Креативщики из пуэрториканского Leo Burnett придумали способ демонстрации нового бургера дымом на крыше ресторана фаст-фуда. К сожалению новый бургер, вернее его световой образ, можно было увидеть в клубах пара от гриля только в темное время суток, но зато его можно было еще и понюхать.
Автоматы Coca-Cola действительно приносят счастье
Агентство W + K установило в студенческом городке необычный торговый автомат по продаже Coca-Cola, который вместо одной бутылки Coca-Cola при оплате покупки выдавал неожиданные сюрпризы в виде множества бутылок с напитком, пиццы, цветов, воздушных шариков и даже гигантского бутерброда.
Искусство обольщения от нижнего белья Aubade
Французский бренд нижнего белья Aubade с помощью женского силуэта в окне преподал парижанам урок обольщения. В течение 10 дней сексуальная парижанка демонстрировала подробности своей личной жизни: силуэт девушки в окне пил вино, танцевал и переодевался. В конце этого маленького эротического представления появлялось название рекламируемого сайта.
Sony продает джинсы, сшитые из рекламы
Sony и агентство Hakuhodo провели в Токио оригинальную эмбиент-акцию социальной направленности. Акция прошла непосредственно на стене корпоративного здания Sony.
В рамках безумно популярного нынче тренда ответственности за окружающую среду Sony пошила из своих использованных и более ненужных рекламных постеров дизайнерские джинсы и стала продавать их.
Levi's подарил бедным студентам картонный шкаф
Необычный эмбиент от бельгийских креативщиков мог бы занять достойное место в магазинах бренда или комнатах бедных студентов.
Хотя задумывался картонный Pop-up комод как упаковка для подарков шести главным редакторам популярнейших женских журналов Бельгии и Нидерландов. Методом прямой почтовой рассылки необычные предметы интерьера рассылали вместе со сложенной в нем одеждой и рукописной поздравительной открытой.
Nokia установила в Лондоне самый большой указатель в мире
В центре Лондона неподалеку от Тауэрского моста Nokia установила видео-инсталляцию, претендующую на звание самого большого указателя в мире.
В течение двух недель конструкиця весом 60 тонн возвышалась на высоте 50 метров, вращаясь на 360 градусов. Прохожие могли отправить на выделенный номер SMS с названием объекта, к которому нужно указать дорогу, после чего кран поворачивал указатель на искомое место, а на самом электронном билборде в форме стрелы появлялось название местности и расстояние до нее.
Россия
Leo Burnett Moscow сделало печатную рекламу для слепых
Агентство Leo Burnett Moscow разработало кретивный рекламный проект ресторана «В темноте?» – это оригинальный принт, который выполнен в технике офорта и являет собой полностью рукотворную работу.
Автозаправки BP начали рекламировать кофе
В студии Nile придумали и реализовали идею для наружной рекламы Wild Bean Café, находящихся на автозаправках BP.
Альфа-Банк рекламирует карты оркам 80-го уровня
Альфа-Банк, система VISA, журналы Maxim и game(land) запустили совместный проект «Мужская карта», сопроводив лонч наружной рекламной кампанией.
Лучшие вирусы ноября
Лучшая интернет-реклама месяца
Лучшая интернет-реклама месяца
Лучшие ролики января
Ежемесячный обзор
Комментарии: |
03.02.10 19:42
03.02.10 20:54
06.02.10 15:51
шины и кофе - самая бональная, но и побуждающая реклама!
В этой рекламе как раз подчеркивается, что камера Фуджи настолько тонко распознают улыбку, что спалила девочку, которая на самом деле не грустит на похоронах и чувака у которого заведомо выигрышная комбинация карт. Хотя оба они это старательно скрывают.
Действительно интересный ход.
































