Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


«Здоровое потомство это так пошло, да здравствуют маленькие, тихие дети!»

«Здоровое потомство это так пошло, да здравствуют маленькие, тихие дети!»

08 мая 2008

American Legacy Foundation, агентства Arnold и Crispin Porter + Bogusky запустили в телевизионный эфир третий мюзикл из пяти запланированных в кампании "The Sunny Side Of Truth", направленной на борьбу с курением.


"Солнечная сторона правды" , запущенная в январе этого года, имеет своей целью рассказать тинейджерам и молодежи о неприятных последствиях, связанных с курением, не пускаясь в чтение нотаций и запугивание, поскольку это был бы самый верный путь заставить вечно протестующих подростков курить больше, чаще и с превеликим удовольствием.

Именно поэтому для обращения к аудитории был выбран саркатистический и одновременно развлекающий тон. American Legace Foundation предлагает взглянуть на курение с другой стороны и найти в нем скрытый доселе позитив.

Для съемок проекта приглашен Tom Kuntz/MJZ , знаменитый своим умением создавать в роликах обстановку полного сюра и сумасшествия.

В роликах живая молодежь и мультипликационные персонажи прямо на улицах распевают песни, рассказывая прохожим о том, как замечательно на самом деле курить. В первых двух мюзиклах, вышедших в январе и феврале , подростки-активисты пели о том, что к никотину не так-то легко привыкнуть, поскольку существует "волшебное количество", не превышая которое не выработаешь зависимости, а также о том, что все эти ужасающие данные по смертности от курения - просто глупые опечатки.


В ролике, вышедшем на этой неделе, затрагивается еще одна животрепещущая тема - здоровье детей курящих мам. Главные герои, кроме молодого парня с мегафоном, аист, уставший таскать толстеньких здоровых детишек, и бледные крохотные недоношенные младенцы из инкубаторов.

Текст ролика:

Парень: В 1971 году, когда одному из табачных производителей напомнили, что курение часто приводит к рождению детей с маленьким весом, он ответил, что некоторые женщины предпочли бы маленьких детей.
Аист: Я бы точно предпочел, здоровые дети меня просто выматывают!

Песня: Здоровые дети - это совсем не весело, слишком много едят и быстро растут. Но если вы поклонник табака, то у вас будут маленькие болезненные дети. Они такие маленькие, что поместятся в кармане ваших джинсов. Немного страшные и ужасные, но не слишком. Правда, ничего милее вы в жизни не видели? Так что поприветствуем производителей табака, здоровое потомство это так пошло, да здравствуют маленькие, тихие дети!



Первые два ролика кампании:


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Разбить бутылку водки и не пролить ни капли. В абсолютном мире это возможно

Zune открывает свой музыкальный магазин. Дешевле чем iTunes

Французских спортсменов запустили в небо перед Олимпиадой

Темы:

Креативная лента

,

AMERICAN LEGACY FOUNDATION

,

American Legacy Foundation (Truth)

,

CRISPIN PORTER + BOGUSKY, Miami

,

ARNOLD WORLDWIDE

,

MJZ - Los Angeles

,

Tom Kuntz

,

ТВ-реклама

,

США

,

Общественное здравоохранение и безопасность

,

Социальная реклама








Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня