В продолжение успешнейшей кампании "Teletransporter" , взявшей Гран-При Cannes Lions 2010 , пивной бренд Andes запустил новый сумасшедший ambient-проект.
На этот раз в Saatchi & Saatchi Worldwide придумали еще более изощренный способ, как провести свою подружку и попить пива с друзьями в баре.
"Andes Friend Recovery"/"Возвращение друга Andes" - это робот с экраном вместо лица. Его задача - имитировать друга, который в настоящий момент "по семейным причинам" не может лично присутствовать на вечеринке. Парню, исполняющему обязанности любящего бойфренда, необходимо зарегистрироваться на сайте кампании и получить по sms код доступа к роботу. Затем, при помощи веб-камеры лицо отсутствующего друга появляется на "лице" робота. Таким образом, можно одновременно сидеть дома с подругой и пить пиво с друзьями в баре.
Робот AFR работает по-принципу видео-конференции. Используя технологию распознавания лица, веб-камера фиксирует лицо пользователя и размещает его на голове робота. При помощи аудио-аппаратуры, которой оснащен робот, человек за компьютером может слышать все происходящее в баре. Кроме того, робот, управляемый с помощью клавиатуры, может поворачивать голову.
Роботы, возвращающие друга, были установлены в октябре-ноябре 2010 в крупнейших барах аргентинского города Мендосы. За это время сайт кампании посетили более 2 млн человек, 5000 из которых воспользовались услугами робота. Реклама "Andes Friend Recovery" проходила во всех традиционных медиа.
DraftFCB Argentina показало тягу к печенькам
Настоящая балканская драма в рекламе страховой компании
Банк HSBC разделяет с людьми их ценности
AT&T показал 5 фильмов за минуту
Креативная лента
,ambient
,Аргентина
,Andes
,Пиво
,Алкогольные напитки
,SAATCHI & SAATCHI WORLDWIDE
Комментарии: |
04.02.11 12:29
А вообще странная ситуация, ни себе, ни людям: и пиво с друзьями не пьет, и с девушкой время не проводит, уткнувшись в компьютер
04.02.11 12:45
Правда есть куча других ситуаций, когда такой робот самое оно...Например сидишь с ребенком дома, ребенок спит, жена по магазинам или по делам - ты с друзьями...
Как эмбиент - отлично.
04.02.11 12:58
04.02.11 13:06
08.02.11 22:15
а я предпочитаю живых людей 8) во всех хм, хм... отраслях жизни. Ваш выбор — за Вами.
09.02.11 01:32
"Дубль — это очень интересная штука. Как правило, это довольно точная копия своего творца. Не хватает, скажем, человеку рук — он создает себе дубля безмозглого, безответного, только и умеющего, что паять контакты, или таскать тяжести, или писать под диктовку, но зато уж умеющего это делать хорошо. Или нужна человеку модель-антропоид для какого-нибудь эксперимента — он создает себе дубля, безмозглого, безответного, только и умеющего, что ходить по потолку или принимать
телепатемы, но зато уж умеющего хорошо. Или самый простой случай. Собирается, скажем, человек получить зарплату, а времени терять ему не хочется, и он посылает вместо себя своего дубля, только и умеющего, что никого без очереди не пропускать, расписываться в ведомости и сосчитать деньги, не отходя от кассы. Конечно, творить дублей умеют не все. Я, например, еще не умел. То, что у меня пока получалось, ничего не умело — даже ходить. И вот стоишь, бывало, в очереди, вроде бы тут и Витька, и Роман, и Володя Почкин, а поговорить не с кем. Стоят как каменные, не мигают, не дышат, с ноги на ногу не переминаются, и сигарету спросить не у кого.
© бессмертное творение великих авторов Х)
Хм, как вы еще терминатора не вспомнили... Вообще лучше выкиньте свой компьютер, у него тоже ест разум, и когда нибудь он захватит наш мир ;)
04.02.11 12:42
04.02.11 13:05
04.02.11 13:25
04.02.11 13:34
04.02.11 15:34
04.02.11 20:08
04.02.11 13:58
04.02.11 14:13
http://vimeo.co...
зы есдинсвтенный косяк - чтобы попадать точно лицом в рамку с естесвенным выражением нужно сидеть неподвижно и все время зырить в камеру. в обычным случае твой оппонент на ээкране косит и все время елозит голово с камеры на клавиатуру.
04.02.11 14:42
А реклама - отличная!
04.02.11 14:57
А уж такую теплую и милую сердцу падругу, которую и приобнять и..., словом такую идиллию ничем не заменишь.., ну разве что другой падругой))) и никакой пластиковый заменитель пусть даже рядом не валяется!
13.03.11 00:29

























