Компания Sony не потеряла веру в рекламу на телевидении и 6 ноября собирается выпустить новый «ролик-блокбастер» продолжительностью в 2,5 минуты, посвященный серии телевизоров Bravia LCD с цветопередачей, «не имеющей себе равных», сообщает Media.guardian.co.uk .
Ролик создан агентством Fallon London (принадлежит рекламно-коммуникационному холдингу Publicis Groupe) под руководством Ника Фугслига. В фильме 250 тыс. резиновых шариков образуют каскад цвета на улицах Сан-Франциско. Для того чтобы снять ролик, Fallon London в течение нескольких месяцев вело переговоры с властями и полицией американского города. В течение трех дней 12 улиц были перекрыты для съемок. Десять гигантских пушек, заряженные каждая 5 тыс. шариками, выстреливали одновременно с высыпанием шариков из огромных контейнеров, закрепленных на строительных кранах.
Сайт рекламной кампании - www.bravia-advert.com
Съемки привлекли внимание местной публики, которая отсняла некоторые эпизоды и выложила их в интернет. Это вызвало большой интерес к будущему ролику Sony. Его даже сравнивали с самой популярной рекламой Honda - Grrr, в которой были показаны отдельные движущиеся части автомобиля.
Полностью ролик Sony будет впервые показан на британском ТВ во время трансляции матча между футбольными командами Chelsea и Manchester United на канале Sky Sports. В дальнейшем по телевидению и в кинотеатрах будут идти 30- и 60-секундные версии спота. С приближением Рождества ролик будет показан в других странах Европы, а также в Австралии и Новой Зеландии.
|
Sony Bravia -Color
Смотреть в высоком качестве (20MB, MOV) |
|
|
Источник: AdMarket
Беспредельные ученые компании Salomon
РА «Родная Речь» представляет новый рекламный ролик для пива «Сокол»
Tallegg провел в Эстонии политическую кампанию
В Германии состоялся конкурс по лучшему оформлению грузовиков
Microsoft запустила вирусную рекламную кампанию
Nike представляет секретное оружие спортсмена
Креативная лента
Комментарии: |
27.10.05 12:24
2,5 мин. пока не выкладывали.
27.10.05 12:27
p.s. а еще до Джинса пока в универе училась, у нас был препод по гипнозу (тот еще дядька – оч калоритный!). Надо оговориться, что преподавал он нам что-то типа развития творческих способностей человека с трансовых и гипнотических сосотояниях. Так вот он нам показывал свои картины, написанные в трансовом сосотянии… чистой воды реклама Джинис – теже кружочки, тех же цветов, в том же хаосе… Надо сказать, что о Джинсе тогда и речи не было…
парадокс и круговорот цветных шариков в природе…
не подумайте, что я говорю об украденной идее, ни в коем случае, просто к джинсу успело сложиться негативное отношение и в т. ч. изза этих шариков. так что… ладно, просто ждем этот ролик. авось, покажут.
01.11.05 18:01
27.10.05 12:50
29.10.05 13:10
27.10.05 21:41
Наверное имелся в виду ролик «шестеренка» http:adme.ru/creativity/2004/06/14/1298.html. Ролик «Grr» был про новые дизельные двигатели http:adme.ru/creativity/2005/06/27/3094.html
Вообще конечно забавный и необычный ролик, плюс невольная показуха вызвавшая всеобщий интерес у жителей сработают на ура. Хотя лично я бы был сильно недоволен, если бы не смог приехать на работу вовремя только из-за того, что кто-то ради своей рекламы перекрыл пол города.
28.10.05 15:23
для Сони – не релевантно. Деньги, как шарики – на ветер.
01.11.05 14:37
01.11.05 14:36
Масштабы и саундтрек просто поражают.
27.01.06 10:59
Скачать его альбом полностью можно здесь:
[»»]
ТА САМАЯ песня называется Heartbeats. Но рекомендую весь альбом.
17.02.06 17:03
А тут оказывается – всё настоящее %)
Не ожидал)
И правда – у нас этот ролик не совсем к месту… «Джинс» уже настолько прижился (т. е. приелся :)), что даже негативное отношение к первым кардам – «Опять этот Джинс!".
Не знал бы наш народ МТС – думаю, ролик и у нас был бы вполне успешным :)




























