Город Окланд (Auckland), Новая Зеландия, 12 декабря 2005, 10 утра.
Прохожие одной самых оживленных улиц города замечают огромный футбольный мяч, подвешенный на гигантскую тарзанку. Позади меча - самый большой биллборд, который когда-либо видели в Новой Зеландии.
Неожиданно для присутствующих, из динамиков начинает транслироваться репортаж футбольной игры, слышен голос футбольного комментатора - по этому знаку двое из зрителей залезают в мяч и пристегиваются.
Из динамиков в этот момент транслируется одна из игр ФК «Ливерпуль», комментатор рассказывает, что мяч получил нападающий Стивен Геррард (Steven Gerrard, изображен на рекламном щите), - «Он проходит защитников… Приближается к воротам…. УДАР!! …».
«Оккупанты» в мячах кричат, при это ощущая эффект присутствия в обычном футбольном мяче в момент удара по нему. |
В этот момент тарзанка со скоростью 170 км/час подбрасывает мяч в котором находится 2 счастливчика вверх.
По окончанию, на выходе каждому из участников дают DVD диск с записью его опыта «присутствия внутри мяча во время удара».
На любую картинку можно нажать, чтобы увеличить. |
Вот такая необычная акция, разработанная агентством Whybin\TBWA, продлится в Окланде 3 недели - заходите, посмотрите.
Также обязательно посмтрите на великолепную кампанию «Adidas 1» - «Для вас откроется весь мир», взляните на живые биллборды Adidas в Японии, рекламу Adidas на насекомых из будущего.
По материалам: coloribus.com
Про йогу и альтернативные источники энергии
Про рекламу лазерной эпиляции
Жертвы насилия в тонкой социальной рекламе
Безработный Купидон в рекламе доставки цветов
У легендарного телеканала SCI-FI появились новые заставки
Помогите себе - не занимайтесь самолечением
Креативная лента
Комментарии: |
23.12.05 01:28
23.12.05 08:22
После такого рывка в мяче действительно может появиться «дух» :)
Придумано очень интересно. Хотя никакого УТП мяча при этом и не показано и вероятно не все запомнят, что это был именно Adidas.
23.12.05 10:54
23.12.05 11:09
23.12.05 11:02
23.12.05 23:53
реально за такой экшн если бы стоял выбор среди мячей –
купил бы не раздумывая adidas
26.12.05 08:37



























