Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Peta запустила кампанию против потребления молока

Peta запустила кампанию против потребления молока

26 января 2006

Самая протестующая общественная организация PETA запустила в США социальную кампанию против потребления человеком коровьего молока «Milk Gone Wild».

Кампания выглядит особо остро, так как в Америке на протяжении уже десятков лет идет кампания «Got Milk», которая борется за потребление молока.

Кому аватары? В рамках кампании PETA пробует использовать новые медиа-носители.

Активисты PETA высказывают противоположное мнение - молоко как вредно для человека (начиная от того, оно якобы вызывает у мужчин рост грудей, ожирение у женщин и заканчивая, что молоко может вызвать рак простаты), так и крайне болезненная процедура для самих коров.

Чтобы объяснить насколько это несвойственно для коров и вредно для природы, в PETA представили, что было бы, если женщины раздавали свое молоко так же, как это заставляют делать коров.

Для поддержки кампании был создан сайт, цель которого - на фактах доказать, что молоко вредно.

PETA - Milk Gone Wild
Скачать (7MB, MOV)

Также смотрите на другие проекты PETA - «Выбери себе девушку», Fur is Dead, «Привет, я KentuckyFriedCruelty.com».


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Золотой фонд рекламы: клуб «У кого за 30»

Не в каждом темном месте показывают хорошее кино

«Родная речь» выпустила ролик «Животные» для Sprite

Lowe Adventa разработала новую рекламную кампанию для NUTS

«Кусающиеся» пакеты для рекламы красивых ногтей

Реклама майонеза «Ермак» привлекла внимание общественности

Темы:

Креативная лента

Комментарии:
Нет голосов
Boo Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.01.06 10:34
Реклама, конечно, хорошая- внимание привлекает, идею доносит. А вот сама идея… Скоро эти «защитники природы» будут запрещать людям вообще есть что-то природное. Сейчас они говорят: «Не ешьте мясо, не пейте молоко, не носите меховую одежду». Следующим этапом будет, видимо, не носите куртки на натуральном пуху. А затем- «Не ешьте овощи, им же неприятно!" И вообще, люди, вам пора самоуничтожится…

Надо создать организацию в поддержку нормального питания и ношения нормальной (в том числе меховой) одежды :-)
 
Нет голосов
AlRy Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.01.06 10:36
Да жить вообще вредно.

Что-то PETA окончательно свихнулась… Хотя, может быть современное молоко от коров, накачанных гормонами, стероидами и хрен ещё знает чем – действительно не особо полезно?..
 
Нет голосов
nailgun Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.01.06 10:39
Ощущение, что ПЭТЕ просто хочется скандалов. Ну молоко то им чем помешало?

Да. В природе коровы не должны давать молоко дольше периода кормления и их специально выводили. Но так можно ещё бастовать против потребления зерновых – колосья ведь не должно давать такой обильный урожай!

Что есть только будем? Давайте уж сразу против человека соцальную компанию запускать. «Homo go Tree»! (прошу прощения за мой английский)

 
Нет голосов
Boo Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.01.06 10:39
Бесятся с жиру, видимо.

Их бы сейчас к нам, как раз морозы подходящие стоят, глупые идеи про неношение мехов и питание исключительно травой мигом из головы вылетели бы.
 
Нет голосов
Летай Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.01.06 10:54
Кроме очевидной маразматичности, по-моему реклама не сработает – девушки с выменем вызывают либо реакцию «фу, противно» либо «постебались… а рекламируют-то что?"
 
Нет голосов
ДевочкаБи 26.01.06 12:33
Ужас.. Девушки ещё ничего, но это уже извращение ребёнку приделать вымя… Бред!!!!
 
Нет голосов
McSimba Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.01.06 12:40
Жуть! Увидел б ы по телеку – стошнило бы. А давайте создадим компанию, которая будет протестовать против самой протестующей компании Петы! Ну что они совсем вообще уже озверели!?
 
Нет голосов
112_ 26.01.06 12:58
После просмотра ролика молоко пить месяц не буду точно!
 
Нет голосов
Boo Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.01.06 13:26
«После просмотра ролика молоко пить месяц не буду точно!"

Зря. Надо наоборот- назло этой компании пить больше молока и есть больше мяса :-)
 
Нет голосов
Sanyok 26.01.06 14:13
не могу посмотреть ролик. quick time плейер пишет bad public movie atom was found in the movie.
 
Нет голосов
alextim 26.01.06 15:11
Интересно, а есть управа на этих PETAрастов ?)))



озверели защитники зверей!
 
Нет голосов
паша кошляк Звезда за 500 комментариев! 26.01.06 16:49
«Надо создать организацию в поддержку нормального питания и ношения нормальной (в том числе меховой) одежды :-)", «А давайте создадим компанию, которая будет протестовать против самой протестующей компании Петы!"



а давайте не создавать ничего против. ешьте себе на здоровье, и всё!
 
Нет голосов
SPGremlin__ 26.01.06 17:19
Этим идиотам бы дать послушать как мычит два дня недоенная корова.
 
Нет голосов
Catcher Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.01.06 20:01
Пойду ка я налью кружечку молока , отрежу батончика, намажу его малиновым вареньем и….. съем ;)
 
Нет голосов
Майя 26.01.06 20:16
глупость какая-то несусветная.

и реклама гадостная…

В общем, за домашнее задание ставим им 2 и выганяем из класса)))
 
Нет голосов
4fun 24 Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.01.06 20:20
Зачем???

Пиарить кого-то конкретного, так вроде нет. Просто сделали такой прикол. Ни о чем…. Ни для чего…

Просто Щелкунчик, просто – напросто…
 
Нет голосов
Headliner 26.01.06 22:58
Дешевый пиар. Плюс идиотизм.
 
Нет голосов
fluger Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.01.06 07:12
Интересно, кто заказчик? Тут просто пахнет войнушкой монополий. В Калифорнии действительно очень развито разведение молочных коров, видимо кому-то это не на руку. А ПЕТА просто инструмент.
 
Нет голосов
AlexDem Звезда за 500 комментариев! 27.01.06 10:48
Или скандализм ради собственного пиара, или война монополий.

Возможно, с жиру господа бесятся, или бездельем маются.

 
Нет голосов
Snusmumrik' Медаль за 100 комментариев! 27.01.06 11:16
им однозначно уже не важно за что бороться, главное сам процесс.. дорогостоящий процесс, или может деньги через них сливают-отмывают… ? тогда теперь надо осторожней, дойдя до такого маразма привлекли слишком много внимания…
 
Нет голосов
Call-центрист Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.01.06 11:45
Таааакк, что-то не видно защитничков. Видать все замерзли…. Или с голоду померли без мяса, молока, сальца. Ну и наконец-то
 
Нет голосов
Gogunsky 27.01.06 11:59
единственная приближенная к правде мысль заключается в том что взрослому человеку молоко действительно не полезно… гораздо полезнее кисло-молочные продукты. Но в принципе согласен с тезисом «бесятся с жиру» и от себя добавлю еще… «маразм крепчал».
 
Нет голосов
lshaydeel Звезда за 500 комментариев! 27.01.06 14:05
На фоне последних принтов для wwf смотрится бледновато.
 
Нет голосов
Автор Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.01.06 14:56
Креативный ход крут! А по поводу идеи не пить молока – это все жесть как она есть! Я не верю, что нормальные люди могут во все это верить! Значит, бабло отмывают. Ждем громких разоблачений!
 
Нет голосов
gabby 27.01.06 15:57
На самом деле кампании ПЕТА организованы безграмотно. Главная идея – прекратить жестокое и ужасное обращение с животными на мясных и молочных фермах. А люди, смотрящие их рекламу сразу представляют домик в деревне и чистенькую коровку, но аж никак не металлическую камеру, в которой корова проводит всю свою жизнь, даже не в состоянии развернуться. А зеленого луга она в никогда не видела.

Я бы на их месте прекратила заниматься глупостями и показывала не вымястых теток, а фото с ферм – было бы эффективнее.
 
Нет голосов
WERSHININ Медаль за 100 комментариев! 28.01.06 02:21
… хорошее объяснение, и добавлять всем стало нечего. верно.
 
Нет голосов
Wild Deer Медаль за 100 комментариев! 28.01.06 03:06
Боролись бы уж за нормальное обращение с животными на фермах, а не с потреблением молока. Глупость какая…
 
Нет голосов
vadea 28.01.06 04:55
Хочется просто сказать «ну тупые» :). А в целом согласен что это просто кому то выгодно и никакой заботы о человеке или животном тут нету.
 
Нет голосов
adver_cat Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 28.01.06 07:15
Фу, ничего оригинальней им в голову не пришло, как сравнить женщину с коровой и прилепить ей вымя, типа смешно буагагаа
 
Нет голосов
TAndrew Звезда за 500 комментариев! 31.01.06 11:50
Полагаю, это всё-таки реклама против вегетарианства – не ешьте всякую травку, а то замычите и вымя вырастет…
 
Нет голосов
kkey 01.02.06 16:53
«Чтобы объяснить насколько это несвойственно для коров и вредно для природы, в PETA представили, что было бы, если женщины раздавали свое молоко так же, как это заставляют делать коров».

На самом деле ещё смешнее – в роддомах, например, роженицы не знают, куда молоко девать, у огромной части женщин молока чрезмерное количество, им приходится принудительно сцеживаться. На мой взгляд, вся эта кампания это глупа, уродлива и попросту оскорбительна.
 
Нет голосов
killaRu 02.02.06 18:09
Очень миленькие у них на сайте маечки продаются. Кепочки разные. Даже трусики.



Надпись «Milk Gone Wild» на женских трусиках)) смотрится мило). Талько при чем здесь молоко???


)))))

 
Нет голосов
Юликк 09.02.06 17:20
РЕТЕ действительно не важно против чего она борется, главное привлечь внимание к себе, даже таким идиотским способом. Озверели!
 
Нет голосов
агата 10.02.06 19:47
хм.. почитала комментарии и даже расстроилась. удивлена, что реакция большинства столь негативна. согласна с gabby, что уж лучше бы показывали фотоматериалы о содержании коров на фермах, но кто же будет их смотреть? люди нарочно отгораживают себя от такой информации. для многих мясо – это не кто-то убитый, а полуфабрикат, купленный в магазине и о том, как оно получено, никто не задумывается. шоры на глаза.

проблемой содержания животных на фермах пета тоже занимается, но не менее важно то, как на это смотрит потребитель, потому что в конечном счёте жестокость на фермах и зверобойнях поддерживает он, покупая мясо и молоко. думаю, пета никому ничего не собирается запрещать. каждый человек сам делает для себя выбор. но не должно быть информационных чёрных пятен. кампания петы специально шокирующа. конечно они хотя привлечь внимание как можно большего количества людей! кто-то подумает: «вот идиоты!", – а кто-то полезет в интернет или поищет другие источники информации и разузнает поподробнее, кого же он в конце концов ест и за чьи мучения платит деньги.

без шуб и дублёнок прекрасно можно обходиться. даже в 30-градусный мороз. а в головах многих женщин сидит устаревшее понятие, что шуба – это роскошно и красиво. надеюсь, скоро эти стереотипы заменятся пониманием того, что на себе они носят остатки трупов. про молоко можно спорить, про мясо, в принципе, тоже, но мех…
 
Нет голосов
Call-центрист Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.02.06 19:56
Даааа, Урраааа, смерть людям-убийцам животных!!!!!
 
Нет голосов
Call-центрист Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.02.06 19:57
Никогда не разговаривали с солдатом стоящим на посту, когда градусов эдак 50 ниже ноля? Он прям там бы и пристрелил бы Вас….. и за мех, и за мясо, и за молоко…
 
Нет голосов
agata 10.02.06 20:29
увы, диалога у нас с Вами не получится.
 
Нет голосов
agata 10.02.06 20:23
не понимаю, откуда такая агрессия?
 
Alina 28.12.07 22:11
Я люблю Peta.
Даже очень.
Но это уже черезчур.....
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46