Парижское отделение TBWA запутило четвертый эпизод саги "Urbanproof" для Nissan Qashqai в поддержку выпуска обновленной версии городского внедорожника.
Все мы помним, с чего начиналась кампания Qashqai, которая способствовала тому, что автомобиль занял приличного размера нишу среди кроссоверов для города: машина-скейтборд , игры с городом , а затем и данс-баттл с Murano . Четвертый этап кампании призван показать улучшенный Кашкай и укрепить лидирующие позиции в классе в Европе.
Новый ролик "Artistic Paintball" ("Художественный пейнтбол") обозначен в пресс-релизе от TBWA как "свежий и смелый городской перформанс".
Минутный ролик представляет собой гигантский односторонний пейнтбол: город пытается "убить" Qashqai, а он, маневрируя, сматывается от шаров с краской без особых усилий и даже без единой капли краски на сияющей поверхности.
Сражение происходит под трек "Four Ton Mantis" Amon Tobin.
Скачать ролик или посмотреть список творческой группы
Ewan Veitch, European Managing Director, TBWA\G1: "Мы видели много новых игроков, приходящих на рынок кроссоверов, с тех пор как мы запустили Кашкай три года назад. Мы хотели создать кампанию, которая оставила бы нас впереди этого состязания, где мы оказались в результате успеха предыдущих наших усилий. Это означало, что нам нужно было быть свежими, стильными и пробивающими".
Alasdhair McGregor, European Creative Director, TBWA\G1: "Как можно было сделать что-то лучше, чем оригинальный ролик Qashqai Skateboard? Для машины, которая выглядит мощнее и лучше, чем первоначальная модель, нам нужно было продвинуть "Urbanproof" на следующий уровень. При помощи гигантской пейнтбольной битвы, в которой город атакует Кашкай тысячами литрами краски. Смесь войны и искусства. Мы снимали ролик в Бангкоке вместе со Stylewar в течение 6 дней. Краска, которую вы видите на экране настоящая на 80%. Через 4 дня съемок взрывчатых веществ в Бангкоке не осталось, и нам пришлось лететь за ними. Машина выглядит великолепно, город еще лучше. Больше мощи и стиля - это то, что мы хотели сказать об этой машине. Я уверен, что потребители получат наше сообщение, и оно им понравится".
Making Of
Также в кампанию вошли принты, в создании которых участвовал известнейший фэшн и рекламный фотограф Vincent Dixon.
Мебельный магазин Homebase начал преображать Англию
Сотни гибридов Lexus проиллюстрировали развитие мира
Рекламу пудинга Gu сделали по мотивам фильмов Дэвида Линча
Питер Джексон выбрал рекламу для Новой Зеландии
Гигантские детали в социальной рекламе про велосипедистов
LG показал, зачем слон полез на дерево
Креативная лента
,Франция
,Автомобили
,Nissan
,Nissan QashQai
,Nissan Qashqai (Urbanproof)
,TBWA\G1
,TBWA\PARIS
Комментарии: |
ролик заострит на себе внимание.
ну а так, завидую рабочей группе , повеселились на славу с краской :)
Очень здорово
12.03.10 14:54
ищу для себя новую машину именно в этой категории (городской недорогой паркетник), поэтому с колокольни микровыборки ца скажу - ролик не вставляет.
Операторская работа на высоте.
И водила хорош =)






























