Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Любопытные Варвары в рекламе австралийского Яндекса

Любопытные Варвары в рекламе австралийского Яндекса

02 августа 2007

Leo Burnett Melbourne (Австралия) разработало интереснейшую рекламную кампанию для локального интернет-поисковика seek.com.au в которой задалось фундаментальном вопросом - почему люди ищут?


2 ролика, выпущенные в рамках кампании подходят с разных сторон к самому понятию поиска в жизни человека - почему людям свойственно искать и что было бы, если человечеству было бы несвойственно искать что-либо.


Интересно, в интернет-поисковик в рекламе подходит к поиску как фундаментальному понятию, а не только как той функции, которую пользователю задействуют, вводят на сайте запрос.


В первом ролике Leo Burnett утверждает: люди - любопытные существа. Они ищут в магазинах, ищут новые ощущения, ищут хорошую пару для знакомства, они хотят знать что внутри, то снаружи и что "вовне". Почему мы ищем? Потому что если бы мы не искали, мы бы не нашли.



Во втором ролике "Не любопытные создания" говорится, что в людей природой заложено свойство искать. Но что было бы, если это было не так? Не было бы пряток. Не было бы музеев. Людей (потому то сперматозоиды тоже ищут!). Почему мы ищем? Потому что если бы мы не искали, мы бы не нашли.


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Они зомбируют на время. Калейдоскопичные метаморфозы с часами Swatch

Нечестно, зато смешно! Обострение трех чудаков в рекламе энергетического напитка Lift Plus

Темы:

Креативная лента

,

ТВ-реклама

,

Австралия

,

Интернет

,

seek.com.au

,

Leo Burnett Melbourne

,

Коммерческие услуги

,

Компьютеры и интернет-технологии

,

Поисковые системы

,

Работа

Комментарии:
Нет голосов
красавчег Медаль за 100 комментариев! 02.08.07 16:19
Поиск величайшее изобретение человека....
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.08.07 18:00
если верить авторам концепции, то это даже не изобретение, а дар. без него не сущесвовало бы человечества вообще.
 
Нет голосов
Игорь Туманов 12.08.07 00:22
Когда человек что-то ищет, он не задумывается о том, почему ему свойственно искать. Поэтому Яндекс Найдётся всё - понятно для всех и без особых заморочек по философским темам. Заставлять кого-то задумываться о сложных вещах не самый лучший способ понравиться потребителю, скорее наоборот. А чем именно этот поисковик лучше другого из рекламы не понятно.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46