Долгие дни и месяцы мучений и она, наконец-то, появилась на свет.
«Идея крепнет, и растет и вырастает в сияющий и мощный креатив», - как пелось когда-то в великолепной «рекламе-рекламы» журнала «Индустрия рекламы» от «Родной Речи».
В данном случае мы видим только роды, они были трудными, но мучения не были напрасными - в TBWA (Варшава) родилась идея, о чем они сообщили в своей самореклама агентства. Рожал, что интересно мужчина.
Всем известный символ идеи - это горящая лампочка. Процесс ее рождения здесь показан более чем реалистично. У кого-то, естественно, такая подача вызывает негативную реакцию, но показанные в макетах ситуация - это просто находка для работодателя: креативщик, который родил сияющий и мощный креатив.
|
Нажмите на картинку, чтобы посмотреть полностью.
Пожалуй, рекламировать что-то специально для рекламистов - абсолютно неблагодарное занятие. Найти такое решение, которое будет действительно свежим и интересным, трудно.
Так и в этом случае стоит заметить, что идея практически полностью повторяет шедевральную кампанию «Их убило гениальными идеями» от CAMPAIGN BRIEF.
В Москве трехкилометровая линия промоутеров рекламирует «Это»
Соблазнительная рекламная кампания Kronenbourg 1664 от Euro RSCG Moradpour
Lowe Adventa запустила кампанию «Интеграция» для «Билайна»
РА «RappCollins» разработало креатив для рекламной кампании «Балтика Кулер»
Реклама бренда «Степан Разин» от АМК Znamenka обыгрывает запрет на использование людей в рекламе пива
РА «Родная речь» выпустило новый ролик для пива «Старый Мельник»
Креативная лента
Комментарии: |
28.06.06 13:57
А вообще представлен уникальный случай – в творческом подходе. Пусть рожают и рожают. Хотя бы идеи :)
14.02.11 13:52
28.06.06 14:00
Да уж. Больше ему уже видимо ничего не родить.:)
тяжело наверное работать в TBWA
никогда не приводила ни к чему хорошему
Обратите внимание на его ПОСЛЕРОДОВЫЕ (!!!) спазмы (???) – наверняка близняШКА вот-вот выскочит
А так и бывает – сначала наё с заказчиком, потом всё через… потом сам делаешь всё что нужно
28.06.06 15:14
что ж, по-вашему, надо было написать на белом плакате «Делаем рекламу Вашей фирме, очень качественную и креативную. И телефон снизу риписать» Да никто бы и внимания не обратил. Таких шаромыжников на каждом шагу. А тут люди видно постарались себя пропиарить. И флаг им, в принципе, в руки! :)
Хочешь жить, умей вертеться – это каждому известно!!!
29.06.06 10:38
А вообще, сколько людей, столько и мнений. Я высказала свое. У Вас есть право не согласиться. :)
29.06.06 10:34
Мало того, что на эти икревлёные в муках ноги, на эту загаженную лампочку, на этот трепещущий проводок из жопы в принципе противно смотреть! Так ведь опошлено само великое таинство появление на свет Человека!!!
Прав был старина Бегбедер, клеймя наш копирайтерский род в беспринципности, в отращении всего святого!..
Может я это воспринимаю слишком близко к сердцу, но по-моему у создателей нет никакого уважения к женщинам.
28.06.06 15:40
Слоган «Мы всегда беременны идеями» :)
28.06.06 16:14
29.06.06 07:35
Печально
28.06.06 22:21
29.06.06 10:41
Вы, наверное, завидуете им? Сами-то многого достичгли? Или только ругаться можете?
С пожеланиями успехов во всем! (искренне говорю)
Предсатвляю себе эту картину)))
Вася съезди вместо меня к этим рекламщикам, они там из дядек какую то хрень выдергивают…))))
роды по определению связаны с муками, а кому нужно агентство, для которого каждая идея – в муках и через ж…. ??
уж лучшебы изобразили счастливую многодетную мать с кучей лампочек – много идей – есть из чего выбирать :)
29.06.06 12:20
нам надо не кричать, что это пошло, противно, бредово, не искать в работе скрытый смысл и домысливать всякий бред, а учиться. и чем быстрее это поймут наши уважаемые рекламисты и дизайнеры, тем быстрее у нас появятся работы западного уровня. продающие. четкие. интересные.
зашоренность – главный комплекс отечественной рекламы.
29.06.06 12:59
Исполнение высокохудожественное, но отталкивающее.
Но мене как любителю жести нравится, нравится как произведение искусства
Что ж, креативно-не креативно, но результат достигнут, они заставили вас говорить о себе… Хотя не очень-то смотреть на это…
ссылочку бы разместить, да не найду что-то :(
































