AlmapBBDO под управлением гуру бразильской рекламы
Marcello Serpa
запустило рекламную кампанию для пикапов VW Saveiro.
Ролик можно легко отнести к
любимому тренду
рекламистов этого года - "делиться хорошим". Такая реклама не просто развлекает аудиторию интересной историей, она еще и демонстрирует, как здорово дарить людям радость, чего бы это, возможно, не стоило. Спот "Volcano", для съемок которого пригласили лучшего режиссера Южной Америки Luciano Podcaminsky из аргентинского
Rebolucion
, конечно, не
стихийные танцы на вокзале T-Mobile
, а отличный постановочный и VFX ролик, но в нем тоже показано то, как одни люди делятся хорошим с другими.
И сделано это все ради донесения до аудитории способностей пикапов VW Saveiro забираться в гору по непроходимым дорогам, их вместимость и удобство в использовании.
Внушительная группа на рекламируемых пикапов забирается на вулкан, чтобы осыпать забытую богом деревушку необычным вкусным дождем.
Бразильское агентство AlmapBBDO работает с VW уже 10 лет, и это совершенно особый случай в рекламе автомобильного концерна. В подавляющем большинстве VW имеет подписанные контракты с отделениями DDB, агентства, которое сделало образ Volkswagen таким, каким его знает весь мир. Но в Бразилии автогигант предпочитает работу с Марселу Серпа, человеком, который придумал
"Double Checked"
, гениальный ролик, снятый "на коленке за 10 долларов".
Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook