Ролик Magic Numbers сотового оператора Orange нужно смотреть, затаив дыхание. Потому что агентство Mother показало в нем настоящую сказку - креативная концепция нового видео очень сильно напоминает «Алису в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла.
Она оставляет свой след в этом «доме» и забирает на память игрушку оттуда. Есть в этой истории что-то из «Алисы в Стране Чудес». |
Это реклама нового предложения Orange - Magic Numbers (Волшебные номера), аналог «Любимых номеров» от российских сотовых операторов.
Согласно творческой концепции, девушка вдруг оказывается в очень загадочном доме. Она переходит из комнаты в комнату и обнаруживает в каждой из них удивительные вещи: в одной - в воздухе зависли сотни маленьких игрушек, другая - вся из пластилина, третья наполнена своеобразными облаками.
Камера отъезжает, и становится ясно, что все это происходит в чьей-то голове, а девушка, на самом деле, знакомится с мыслями, идеями, эмоциями какого-то человека.
Она оставляет свой след в этом «доме» и забирает на память игрушку оттуда.
Блестящий саундтрек - " Only In My Dreams" в исполнении Nat Baldwin - усиливает волшебство этого ролика.
|
Orange - Magic Numbers |
«Общение - это волшебство. Ты словно ходишь сквозь чьи-то мечты, идеи, эмоции. И чем больше ты ходишь, тем больше узнаешь.
Волшебные номера. Узнайте друг друга больше"
Клиент : Orange (UK)
Агентство : Mother - London
Продакшн : Independent/Biscuit
Режиссер : Noam Murro
Читайте также о первой после семилетнего перерыва рекламной кампании Schweppes от агентства Mother.
МТС представляет обновленный логотип и слоган в новом ролике
Lowe Mexico показало в рекламе Renault как ужасно может быть человеческое лицо
Новый ролик Guinness не принял заказчик, но оценили рекламисты
Nokia открывает новую страницу в истории видео в сотрудничестве с Гари Олдманом
Красить губы и брови советских пенсионерок научило мыло lux
Мистическая сила. Mazda объясняет что такое Zoom-Zoom в новой рекламной кампании
Креативная лента
Комментарии: |
Видео, которое просто приятно смотреть.
Я бы ждала очередной трансляции ролика в эфире. Серьезно.
Правда, не знаю, воспользовалась бы в итоге предложением или нет :))
08.09.06 17:20
08.09.06 20:33
11.09.06 10:31
11.09.06 18:03
И не стоит так буквально воспринимать слова, так всем ясно, что в данный момент не кино, и чтобы не начинать ненужную полемику, перефразирую сказанное раннее: «О! Какой клевый рекламный ролик, схожий по манере с европейским кино! Я от него просто балдею!"
Вот тут за углом, кстати, есть интересная статья о симбиозе рекламы и кино: [»»]
P.S. Кстати, искусство – это еще «мастерство, система приемов и методов в какой-нибудь отрасли практической деятельности» (Ушаков).
28.09.06 11:23
Почему так грубо? Если посмотреть ролик, то становится ясно, что Мадонна не обмочилась, а облилась кофе, за который она в начале на всех орала. Мой -респект автору
28.09.06 11:14
Оч. Красиво (именно с большой буквы)
Это Вам не летающие шоколадные плитки от мото М6 или как там?






























