Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


3D-реклама для 3D-телевизоров Sony

3D-реклама для 3D-телевизоров Sony

25 мая 2010

Во время трансляции Чемпионата мира по футболу 2010 Sony запускает странный ТВ-ролик "плохого качества" от агентства Anomaly London.

Ролик представляет собой нарезку из несвязанных между собой кадров, изображающих футболиста Kaka, бодибилдера, гоночный автомобиль, стрельбу из пушки и взрыв футбольных ворот.

Особенностью спота является нечеткое размытое изображение, которое должно вызвать у зрителя естественное желание взять пульт и отрегулировать настройки.



Что делать этого не стоит, становится понятно на пятнадцатой секунде: на экране появляется надпись "Не пытайтесь регулировать настройки изображения. Это 3D ТВ. Может пора купить 3D телевизор?"

Основатель агентства Anomaly в интервью Guardian о цели, которую они преследовали, создавая ролик: "Чтобы заставить людей заинтересоваться 3D, пойти в кинотеатр или магазин, нужно их слегка встряхнуть, разбудить их интерес." В Великобритании пробуждающий ролик стартует одновременно со стартом Чемпионата мира и с началом продаж 3D-телевизоров Sony - 11 июня.

  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Музыкальный бред в рекламе телеканала VH1

Гигантская марионетка стала лицом грузоперевозчика Mayflower

«Лебединое озеро» под управлением

Циркачи и трюкачи порадовались новому Ford Fiesta

В рекламе MTV глупый русский съел собачий корм

Темы:

ТВ-реклама

,

SONY

,

Sony 3D TV

,

Бытовая электроника, аудио и видео

,

Креативная лента

,

Anomaly

,

Великобритания

,

3D реклама

Комментарии:
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 24.05.10 17:36
Я бы не сказал, что кадры несвязаны. Наоборот, всё очень последовательно и логично: бегущие в коридоре девчонки символизируют команду футболистов, не умеющих справляться с летящими мячами; потом появляется Кака (суперкар - скорость, бодибилдер - мощь), и бьет по воротам (как из пушки, ворота взрываются). Ура Кака и тд :) Такой неслабый заряд иронии.
 
Нет голосов
Sugar Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 24.05.10 18:01
Если честно - желания взять пульт не возникает. Слишком явно размытие, понятно что сделано специально. Прямо как в 3Д кинотеатре без очков.
Привет от К.О. :)
 
McNamara 24.05.10 18:04
"Мутный" ролик ;)
 
Нет голосов
b-action 24.05.10 21:15
А че, здорово.
 
Нет голосов
Ragozzz Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 25.05.10 10:12
Пожал плечами. Все. Ничего не понял из ролика кроме того, что телевизор хреново показывает.
 
slav 25.05.10 10:37
простая и четкая идея - молодца, Сонька.
 
Нет голосов
Dom_064 Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 25.05.10 13:08
интересно получилось... от футбольного мяча хочется увернуться!
 
Dfyz 26.05.10 13:58
такого отстоя от Сони давненько не встречал.
 
pipooos 26.05.10 15:46
Хех) Тренер как у нас. всегда кричит и показывает как пинать надо) уморило.
А ролик вообщем нормально.
 
Нет голосов
Piriys Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.05.10 18:32
Наивно: "вызвать у зрителя желание отрегулировать настройки". Да про 3D уже столько известно...
 
Нет голосов
gl2428al Медаль за 100 комментариев! 27.05.10 08:35
Если бы ролик был не про 3D, а про что-нить другое (энергетик, например) и не двоился бы, то смотрелось бы нормально. А так видеоряд немного раздражает: частая смена кадров, тускловатая цветовая гамма, да еще это двоение. Честно, настроить телек не хочется (тем более что я отдаю себе отчет, что мой телек не испорчен), а хочется переключиться на что-то, от чего глаза не режет.

ИМХО, нужно было показывать кадры, которые хочется посмотреть "в объеме". Ну, например, большую грудь, выпирающую из экрана ))
 
Нет голосов
Sadova 27.05.10 11:50
Анекдот вспомнился.. Железный Феликс, железный Феликс....размазня!!!!
 
Нет голосов
WhatStroy 28.05.10 00:48
Только Сони не думает о том что 3д телевидение появится еще не скоро. НУ купил ты 3д телик а смотреть что ? обычные каналы которые будут показаны так же как и на обычном телевизоре ? или их ролик смотреть и хвастаться перед друзьями ? Считаю очень не эффективной рекламу. Потому как нет продолжения
 
Нет голосов
3d.Maxuz Медаль за 100 комментариев! 28.05.10 12:05
А может не стоит путать рекламу продукта и продуктовую политику приведшую к его появлению.
Кроме того - вы таки уверены что его нет там, где оно будет в первую очередь продаваться??
 
Нет голосов
Pallina 30.05.10 02:26
нуу...как то беее
 
Нет голосов
sergeyd124111989 Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 30.05.10 21:28
А мне кажется классный ролик. Позитивно. Ворота падразнесли круто!
 
Нет голосов
Мужик в фартуке 31.05.10 16:29
Да уж, взрыв смачный... =)
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46