Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


180 Asterdam поставило в центр кампании Adidas originals людей и их истории

180 Asterdam поставило в центр кампании Adidas originals людей и их истории

05 марта 2008

Новая всеобъемлющая кампания для Adidas originals отводит главное место людям, начиная с человека, в честь которого названа компания.

Бренд Adidas Originals - это коллекции современной уличной одежды, не слишком спортивной, с большим уклоном в моду, разработанной на основе истории и традиций бренда.

Самая последняя кампания Adidas начиналась с истоков: основатель компании Ади Дасслер за своим столом в скромной рабочей мастерской . Ади старательно наносит последние штрихи на свое творение перед рассказчиком, знаменитым немецким актером Jurgen Prochnow, который начинает рассказывать о достижениях Дасслера, начиная от правильно обутой немецкой футбольной команды в чемпионате World Cup 1954 года и заканчивая изготовлением обуви для Ilie Nastase.

«Этот парень, который основал эту компанию, был настоящим автором в маркетинговой игре спортивной отрасли, он просто перевернул все в 1924 году», говорит Bullock. «Мы хотели рассказать об этом человеке и определяющих вещах, которые он сделал; проследить, почему именно этот спортивный брэнд завоевал мир – почему вещи этого брэнда носили Bob Marley и Run DMC?»


Часть этого уважения раскрывается во внимании к деталям. В расширенных 3-х минутной веб версии рассказываются истории людей, носящих Adidas, таких как Мохаммед Али и Марк Гонзалес. Еще одним значимым моментом является озвучка роликов Чешским Симфоническим Оркестром.

Dario Nucci рассказывает, как развивались события с веб частью проекта (вместе с продакшн партнером Random): «Вебсайт это параллель. Это то место, где вы можете получить больше информации. Во время съемок фильма с нами работала цифровая команда. И поскольку мы были в курсе, какая анимация будет в начале, мы знали, какие сцены подойдут для сайта.» Вдобавок, команда сняла кадры 360-градусного обзора специальной обуви, изготовленной мастерами-кукольниками для анимации на сайте.

Ролики снимались в разных местах: Детроит, Кингстон, Ямайка, Манчестер, Кейп Таун, Лондон и Берлин. «У нас было что-то вроде кругового процесса, снимали, выпускали, снова снимали и выпускали», говорит продюсер Cat Reynolds. «Пока мы вели съемки и делали продакшен, «Adi Dassler» готовился к съемкам».

Несколько режиссеров Stink снимали различные элементы, которые ожидаются в ближайшие несколько месяцев. «Sound of the City (Звуки Города), первая из эти под сцен, является смесью документальных съемок и наших идей», объясняет Bullock.
Вдобавок к съемкам для ТВ, 180 Amsterdam привлекли фотографов для создания постеров, которые войдут в каталоги и журналы.



Дасслер, конечно же, не исполняет брэйк-данс и не играет в футбол; агентство по понятным причинам должно было с осторожностью отнестись к портрету уважаемого патриарха компании. Начиная рассказ с мрачных военных времен и до трагического разделения Ади и его брата Рудольфа, который после войны продолжил дело и стал основателем Puma, разделив их родной город Herzogenaurach в два враждующих лагеря, компания не хотела открывать зрителю слишком многое. Во время всего фильма Дасслер не разговаривает и его лицо ни разу не показано крупным планом. «Нам пришлось обращаться с персонажем очень и очень осторожно, потому что нам рассказали, что они в компании даже не разговаривают о нем», говорит Bullock. «В этот раз они хотели, чтобы мы о нем рассказали, но мы старались проявить как можно больше уважения».


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Грязь — это хорошо! Гениальное заявление от стирального порошка OMO

Mars возрождает слоган «Work, rest, play»

Farmers Insurance: Подводный цирк всем, кто не застраховался

Швепссссссс взрывается со скоростью 10 000 кадров в секунду

Шведы смогли не испортить Enjoy The Silence в рекламе Sony Ericsson

Темы:

Креативная лента

,

ADIDAS

,

Adidas Originals

,

Одежда и обувь

,

180 AMSTERDAM

,

Нидерланды

,

ТВ-реклама

Комментарии:
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.03.08 11:23
Обращаю внимание, что ролики в версии youtube - короткие, 60-ти секундники для тв, а по ссылке скачать - полные версии.
 
1
milk agency 05.03.08 12:04
КРУТО как всегда!!!
 
Нет голосов
KillTimer Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.03.08 13:19
а что крутого-то?
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.03.08 13:36
вы сейчас оцениваете это как обычный тв-ролик, который должен вас развлечь или что-то вроде этого.
это очень глубокий проект о бренде adidas originals, поверьте это очень высопрофессиональная работа. хотя я в чем то разделяю ваше мнение, т.к. для "русского уха" он несколько сложен для понимания.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46