Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


В Голландии придумали интерактивный биллборд против насилия

В Голландии придумали интерактивный биллборд против насилия

26 апреля 2010

Агентство N=5 Amsterdam по заказу министерства юстиции Нидерландов придумало интерактивный биллборд против насилия.

Как преодолеть людское безразличие и заставить их не проходить мимо совершаемого насилия, свидетелем которого они стали, а остановиться и оказать помощь? Креативщики из голландского агентства N=5 предположили, что зачастую люди боятся или просто не знают, как остановить хулиганов и помочь их жертвам.

В рамках социальной кампании, проходящей под слоганом "Ключи от безопасности на улицах в ваших руках", на улице был установлен интерактивный биллборд, который представлял собой большой видеоэкран, демонстрирующий одновременно зеркальное отражение проходящих мимо него людей и видеозапись нападения хулиганов на работников скорой помощи. Таким образом, случайные прохожие становились сторонними наблюдателями, которые просто смотрели, показывали пальцем, обсуждали, но ничего не делали для того, чтобы остановить насилие.




Видеодемонстрация заканчивалась реальными подсказками, что можно сделать в аналогичной ситуации, чтобы насилия на улицах стало меньше: попросить о помощи других и вместе вступиться, позвонить 112, остаться с жертвой, сделать снимки или снять видео доказательства насилия для полиции.


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

HP разукрасил город проекционной рекламой

Из рекламы на остановке сделали ящик для пожертвований

На Горбушке устроили трехмерное шоу

Темы:

Наружная реклама

,

Креатив в наружной рекламе

,

Нидерланды

,

N=5, Amsterdam

,

MINISTRY OF JUSTICE - NETHERLANDS

,

Социальная реклама

,

Общественные сообщения

Комментарии:
Нет голосов
rumyanczev Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.04.10 13:44
боюсь никакие призывы не помогут людям относится друг к другу по иному, чем наплевательски. своя рубашка ближе к телу, своя жопа дороже и это вбивается с пеленок.
менталитет надо менять, общечеловеческий.
 
Нет голосов
d0bby Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.04.10 13:38
Больше похоже на развлекалово.
 
Нет голосов
dirty69 30.04.10 14:49
а параллельно отрекламили и Хайнекен, сволочи))
 
Нет голосов
harvester Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.05.10 12:20
Спонсоры мочилова -- пиво Бавария и Хайнекен.
 
Нет голосов
taby Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.07.10 12:46
Довольно круто!!! Спасибо!!! Я думаю сработает, зачастую реально не знают как поступить и что сделать, тут им дали варианты которые иногда не требуют больших усилий и безопасны для свидетеля.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46