Продвинутые рекламные технологии в наружке во всем мире продолжают совершенствовать формат outdoor + интернет + ивент: так новозеландцы из DDB предложили еще один вариант интегрированной связки с отсчетом времени.
В интегрированной связке, созданной DDB New Zealand для Pascall Fruit Burst, место outdoor заняла конструкция с экстендером в виде шила и постепенно надувающейся bubble-клубники. На должность "ожидаемого события" был назначен момент встречи острия шила и баббла с неминуемым дестроем последнего. Ну а главным рекламным элементом в данной связке стал интернет, предлагающий на специальном сайте сделать ставку на предполагаемое время "взрыва" и тем самым претендовать на $5000. Кампания не закончена, так что можно понаблюдать за развитием событий на сайте whenwillthefruitburst.co.nz
Думается, что одной из поставленных задач, а именно приковать внимание потребителей к рекламе Pascall Fruit Burst, DDB New Zealand добилось. Другое дело, что им потребовался для этого дополнительный стимулирующий элемент в виде $5000. Вот рекламистам Colenso BBDO такого довеска для привлечения внимания к рекламе курьерской службы Deadline Couriers не потребовалось: толпы потребителей пришли понаблюдать за взрывом биллборда в центре Окленда совершенно бескорыстно.
Нажмите, чтобы увеличить.
Источник: dv-reclama