Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Пиво «Степан Разин» рекламируют прозрачными сити-форматами

Пиво «Степан Разин» рекламируют прозрачными сити-форматами

22 мая 2009

Компания Heineken вновь продвигает свой брэнд «Степан Разин», используя настоящие виды Петербурга. Слоган кампании: Красота на первом плане - у нас, в Петербурге».


Нестандартное размещение на улицах города по заказу коммуникационного агентства Vizeum, входящего в группу Aegis Media, реализовала группа компаний «Постер». Прозрачные лайтпостеры, по словам представителей компании, были призваны «продемонстрировать всю прелесть и естественную красоту города на Неве». «Постер» изготовил и установил 25 специальных конструкций сити-формата, которые разместил на центральных улицах города. Разработкой нестандартного размещения занималось агентство Magic Touch Russia.



Основная идея проекта, как утверждают в компании «Постер», – продемонстрировать пример гармоничной интеграции наружной рекламы в уникальную петербургскую архитектуру, подчеркнуть трепетное отношение и уважение жителей к своему городу.

Напомним, что прошлым летом для продвижения пива «Степан Разин» уже использовались аналогичные конструкции. Тогда в качестве подрядчика выступало петербургское представительство компании News Outdoor, а прозрачных лайтпостеров было чуть больше десяти.

Степан Разин: Не заслонять красоту, Печатная реклама
Нажмите, чтобы увеличить.
adlife.spb.ru

  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

Креатив в наружной рекламе

,

Россия

,

Степан Разин

,

Алкогольные напитки

,

Пиво

Комментарии:
Нет голосов
fluger Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 22.05.09 22:16
боссы степана! востребуйте с агентства деньги взад. это, простите, что? типа креатив? ребятам нужно отключить интернет, дабы не хватали того, чего понять не способны. степан. вас просто поимели.
 
Нет голосов
Davidoff Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 23.05.09 19:40
не знаю как в Иркутске (судя по вашему профилю), а вот в Питере - это лучшая реклама, которая может быть. или приближающаяся к лучшей. еще бы бокал убрать.
потому что красота - она на первом месте. жалко, что только 25 мест. вот бы пару сотен, чтобы все видели, и тогда Балтику просто пить перестанут.
 
Нет голосов
Davidoff Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 23.05.09 20:14
и верните Мартовское, пожалуйста
 
Нет голосов
Chas Медаль за 100 комментариев! 01.06.09 13:51
да, мартовское людям!
 
Макс Дронов 24.05.09 03:31
это очень круто. кто придумал?
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 25.05.09 17:46
Полистайте "Таинственные совпадения" - и найдете ответ на свой вопрос. :-)
 
1
sl500 24.05.09 17:08
Смысл притянутый за уши. Просто ребятам захотелось сделать прозрачные боксы, а тут пиво какое-то. Ну да ладно.
 
Нет голосов
-akter- Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 25.05.09 11:31
ФУ! опять Питер выпендривается.
Где ваша разрекламированная культура?
Пиво у вас на первом месте. А еще - кокс, грибы и трава!

И реклама городу опять же не придает лоска.
Бедный, бедный город. Как же тебя портят!
 
гость 25.05.09 11:40
а akter дурак
 
1 25.05.09 11:56
да не. akter не дурак. У нас в Питере и правда качество наружной рекламы оставляет желать лучшего. Она настолько не гармонирует с архитектурой и стилем города, что даже удивительно, как власти позволяют ее размещать. Смотреть на Спас-на-Крови или на здание Сената и Синода (Конституционного Суда ни много, ни мало) через бутылки пива - это дурной вкус. Если бы не было бутылок и стаканов, но сделать так, чтобы все равно название марки читалось- было бы и понятно и не так агрессивно.
 
Нет голосов
-akter- Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 25.05.09 15:12
вот вот. Человек понимает. Ну ели называем мы город культурной столицей - то и поддерживать этот статус надо!
А мы пиво в эрмитаже продаем.
Давайте еще семечки при входе в музеи продавать. Вот всело будет смотреть. Стоишь - созерцаешь искусство, лузгаешь потихоньку...
 
Нет голосов
x-man Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 26.05.09 13:36
Я думаю про семечки в музее и пиво в Эрмитаже (с большой буквы) - это явно перебор! Думаю что никому объяснять не надо, что в наше время от рекламы и "наружки" в частности никуда не денешься, даже в Питере. В данном случае ребята постарались и у них получилось. За что им спасибо.

А с пеной у рта возмущаться - то это ближе к зависти!
 
Нет голосов
Артем Пирожков Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 25.05.09 14:33
Скоро Газпром эмбиент свой доделает кукурузный, вот он точно не будет гармонировать)
 
-2
harvester Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 25.05.09 17:09
Молодцы. Опередили. Совсем недавно придумал идентичную реализацию для своего клиента (правда другая отрасль).
 
Нет голосов
xernia 27.05.09 21:48
просто стекло, без пива смотрелось бы лучше =)
 
Нет голосов
dnaofmagic 30.05.09 01:07
Неплохая идея) Очень напоминает метод отрисовки продолжения улицы на аналогичных носителях, но новая идея проработана более качественно - реклама смотрится с любой точки. А вот то что обосрали красоту Питера рекламой пива - факт. Рекламу точно запомнят, а эффективность -?
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46