Бразильское агентство Artplan слетало в промозглую Европу, чтобы дать почувствовать европейцам тепло Бразилии.
Совет по туризму Бразилии Embratur сильно обеспокоен результатами исследований, согласно которым лишь 20% туристов, ежегодно посещающих "страну, где много-много диких обезьян", являются гражданами европейских государств. С целью увеличения потока гостей из Европы агентство Artplan решило согреть замерзших жителей европейских городов, прочно увязав это тепло с Бразилией.
В ситилайтах автобусных остановок были размещены постеры с бразильскими пейзажами и ярким солнцем. За солнцем были установлены инфракрасные обогреватели и, таким образом, эта реклама действительно грела тех, кто ждет свой автобус.
Кампания стартовала 1 января 2011 года в Милане и прошла в нескольких крупнейших городах Европы. По результатам кампании рост запросов "Бразилия" в поисковых системах составил 320%, а рост числа покупок билетов в Бразилию - 36%.
Слоган: "Почувствуй тепло Бразилии".
Кофейня превратила остановку в микроволновку
Реклама Alpha Romeo преследует прохожих
В Сан–Франциско на остановках установили интерактивные игры
В Канаде сделали самую большую напоминалку
В Шереметьево шлагбаумы заменили на топоры
В Голландии билборд завернули в круассан
Креатив в наружной рекламе
,Бразилия
,Италия
,Транспорт, путешествия и туризм
,EMBRATUR
,EMBRATUR/BRAZILIAN TOURIST BOARD
,ARTPLAN
Комментарии: |
03.02.11 12:11
03.02.11 13:11
04.02.11 13:53
04.02.11 17:15
08.02.11 10:31
или абсолютные числа не так впечатляющи?



























