В большинстве городов российской глубинки спрос на бытовую технику настолько высок, что необходимость в рекламе совершенно отпадает. Такой вывод можно сделать из недавнего открытия филиала "Эльдорадо" в Якутске. (А также из этой новости про открытие Техносилы в Казани
).
Представляю вашему вниманию обзор того действа, что творилось у нас открытии магазина Эльдорадо в городе Якутске.
За день до события. День. Дождь. Будущие клиенты ждут открытия.
Люди занимали очередь еще с ночи и проводили перекличку по списку каждые четыре часа. Кого небыло - вычеркивали из списка. Фото 02:30 ночи.
Сегодня наступил день открытия филиала "Эльдорадо". Это было нечто...
Люди падали в обмороки и не только обмороки. Всех пострадавших выносили (очень надеюсь) на руках над головами "страждущих"
Ходили по головам
Реклама открытия была в местной прессе, также шла активная реклама по телевидению с укзанием, что будут большие скидки первые четыре дня.
С покупателей в очереди стягивали штаны
Счастливый покупатель, выходит через черный вход.
Цена товара была такая:
Emilio
(19 июля 2007 - 09:30)
Вот примерные цены:
Электрочайник - 89 руб.
Сотовый телефон с МП3 и 2 МГП камерой - 2999
Ноутбук + Винда ХП + ДВДР + 512 МБ - 12999
ЛСД монитор - 5999
Плазма 106 см - 27999
Беспроводной тел. - 2999 и т.д.
Все ограниченным количеством. Акция продлится 4 дня...
В течение четырех дней в «Эльдорадо», специализирующемся на продаже бытовой техники, обещают «бросовые» цены: электрический чайник можно купить за 89 рублей, пылесос – за 299, микроволновую печь – за 2999, холодильник – за 5 999, плазменный телевизор с диагональю экрана в 109 см - 27 000 рублей.
Есть и пока неподтвержденная информация о том, что людей просто давили в толпе и имеется один погибший. На данный момент магазин закрылся по техническим причинам. И это после нескольких часов работы. Данное открытие никак кроме как мясом назвать нельзя. Это событие очень начинает походить на истерию которая была на концерте "Земфиры" (стадион "Туймаада" г.Якутск,
http://www.newsru.com/russia/13sep2000/d…
), на котором в ходе сильной давки пострадали 17 человек из которых 10 оказались в реанимации.
Абсолютно не понятно почему сложилась такая ситуация, ведь, конкуренция в городе приличная и магазинов бытовой техники хватает.. возможно все из-за бросовой цены за товар.
Видео:
Также посмотрите как в Казани открывался магазин Техносилы
- не менее удручающее зрелище.
Фотографии взяты с блога Joker.ykt.ru доступный только якутской сети. Фотограф Эмиль Галецкий (Первый республиканский информационно-аналитический портал SakhaNews,
http://1sn.ru
). Видео с портала
http://1sn.ru