Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Год банков, интернета и сотовой связи. Петербургское УФАС готовится к масштабным проверкам

Год банков, интернета и сотовой связи. Петербургское УФАС готовится к масштабным проверкам

13 февраля 2007

Петербургское управление антимонопольной службы в 2007 году намерено взяться за интернет-сайты, мобильных операторов и проверить ипотечные кредиты. Кроме того, служба пересмотрит свое отношение к рекламе водки на кабельном телевидении



Особое внимание в ходе проверки ФАС планирует уделить соответствию заявленных в рекламе банков процентных ставок реальным.

В 2007 году петербургское управление Федеральной антимонопольной службы начнет масштабную проверку всех финансовых структур, занимающихся ипотечным кредитованием. Результаты будут получены в марте и направлены в федеральное управление для дальнейшего анализа.

Особое внимание в ходе проверки ФАС планирует уделить соответствию заявленных в рекламе банков процентных ставок реальным. "В 2006 году мы проводили подобную проверку в сфере потребительского кредитования. В результате, благодаря помощи Центрального Банка РФ, нам удалось урегулировать этот вопрос. Но тема еще не закрыта", - сообщил глава петербургского управления ФАС Олег Коломийченко

ФАС выработала свою позицию в отношении закона "О пассажирских перевозках", планируемого к принятию в нынешнем году. "Главные наши требования - разделение коммерческих и социальных маршрутов и обязательное проведение конкурсов по одному лоту (один лот - один маршрут)", - заявил Олег Коломийченко.

В сферу внимания ФАС в 2007 году попадут интернет-сайты и операторы мобильной связи. "Антимонопольная служба проверит на соответствие закону "О рекламе" все компании, предлагающие своим клиентам скачивать картинки", - рассказал глава петербургского управления.

Актуальным останется вопрос о рекламе водки. "Наблюдаются нарушения сразу двух законов. Неэтичным и нарушающим закон "О рекламе" мы считаем рекламу водки на кабельных спортивных каналах. Противоречит закону "О конкуренции" возможность спутниковых каналов зарабатывать на "водочной" рекламе, в то время как эфирным каналам это запрещено, и они лишены такого серьезного источника дохода", - объяснил Коломийченко.

В 2006 году основное внимание петербургского управления ФАС было сосредоточено на надзоре за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рыках, защите конкуренции на рынке финансовых услуг, контроле в сфере размещения заказов на поставки товаров и услуг, выполнении работ для федеральных государственных нужд, исследовании товарных и финансовых рынков.

Всего в прошлом году были рассмотрены 303 заявления и обращения. "По Петербургу поступление заявлений несколько сократилось, а по Ленобласти - значительно выросло", - отметил Олег Коломийченко. В результате выявлены 56 нарушений, возбуждены 45 дел и выданы 23 предписания.

Дарья Карамышева.

Источник: «Деловой Петербург".


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Обратный отсчет. МТС и «Вымпелком» уменьшили количество абонентов в России

Кредитная дезорганизация. Объем просроченных долгов населения вырос до критического уровня

Холдинг «Марта» купил Technopolis.ru

Двое на одно место. Как наладить отношения с конкурентом внутри компании

Азартная игра в хайтек. «Система» сумела продать «Ситроникс» инвесторам

Темы:

Бизнес

,

ФАС

,

Россия

,

Новость

,

финансовые услуги

,

Цифровое телевидение

,

Телекоммуникации и связь








Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46