Авторитетнейший журнал «Campaign» в своем декабрьском выпуске присвоил международной рекламной сети Euro RSCG Worldwide титул «Лучшая Сеть 2006 года». Редко бывают столь удачные назначения, которые меняют судьбу сети так быстро и всесторонне, как назначение Дэвида Джонса на пост CEO международной рекламной сети Euro RSCG Worldwide.
Прошел всего лишь один год после его назначения, а сеть трансформировалась из 233 офисов в единую, полностью интегрированную структуру, четко работающий механизм по обслуживанию клиентов и завоеванию нового бизнеса. Успехи сети поставили крест на слухах, которые ходили еще год назад о возможной продаже Euro RSCG.
Если последние месяцы 2005 года, которые принесли сети 2 новых крупных клиентов — Jaguar и Charles Schwab, были сообщением о намерениях г-на Джонса и Euro RSCG, то 2006 год стал их реализацией.
В этом году, оборот сети «Euro RSCG Worldwide» вырос на 2 миллиарда долларов. Только победа в глобальном тендере Reckitt Benckiser обеспечила сети порядка 1, 5 миллиардов долларов.
Дэвид Джонс обслуживал Reckitt Benckiser в Лондоне, до своего перевода в Нью-Йорк, и поэтому знал бизнес клиента настолько, насколько только может знать исполнительный директор сети. Во время питча, он и глава группы «Euro RSCG Worldwide UK» в Англии, Кейт Робертсон, работали над дерзким бизнес планом для клиента, чтобы завоевать весь бизнес Reckitt Benckiser у JWT.
Но Reckitt Benckiser не единственная победа сети в этом году. 128 миллионов фунтов стерлингов благодаря победе в питче за Alcatel lucent получил нью-йоркский офис Euro RSCG в октябре, BETC Euro RSCG выиграло пан-европейский питч на обслуживание «Orange» по направлению «b2b коммуникации», что принесло сети 40 миллионов евро. Euro RSCG Life выиграло обслуживание компании «Sanofi Aventis», биллинги которой оцениваются в 1 миллиард долларов.
Надо сказать, что «Campaign» не одинок в своих оценках. Журнал «Advertising Age», подводя итоги 2006 года, назвал «Euro RSCG Worlwide» крупнейшей рекламной сетью 2006 года, в то время, как в 2005 году сеть занимала только 4 строчку в рейтинге.
Источник: Euro RSCG Worldwide