Данная работа сильно отличается от обычной рекламы не только Nike, но и других брендов спортивной одежды. Нет стадионов с толпами болельщиков, ролик не приурочен ни к одному спортивному событию, в общем, совершенно нестандартный подход.
Режиссер, Nacho Gayán, продемонстрировал спортивный мир с другой, внутренней стороны. Мир спорта в данном ролике – закрытый клуб для избранных, где выход на импровизированную арену – вызов. Действительно талантливая реклама, способная заставить потенциального покупателя Nike почувствовать себя одним из самых-самых.
В общем-то, использование звезд в рекламе – не новый прием. Однако создать особую атмосферу волнения, опасности, вызова, и в конце концов победы, способен далеко не каждый ролик.
Компания: Nike
Бренд: Nike
Агентство: VillarRosàs
Страна: Испания
Источник: