Шарады любят разгадывать все. И часто эта игра становится главной креативной идеей в рекламе. Убрали одну букву и вместо нее можно поставить что-то, по форме напоминающее ее.
Например, буква «О» и монетка. Но ново, не свежо, зато очень символично и трогает за душу. Как раз то, что нужно для благотворительной организации. Ролик Армии спасения под названием «Дом» демонстрирует, как даже самая малость может помочь людям.
Ролик снят просто, но со вкусом. Очень понятно и доходчиво. Строгий стиль ролика позволяет донести главную мысль – неважно, сколько вы даете, важно, что от чистого сердца и что это помогает другим людям. Интересно, почему в России так мало социальной рекламы. Ведь Армия Спасения, например, есть и в нашей стране. Да мало ли сколько еще общественных организаций есть в нашей стране!
На сегодняшний день Армия Спасения несёт своё служение более чем в 100 странах мира. Армия Спасения, как международное христианское движение, представляет собой евангелическую ветвь Христианской Церкви. Ее учение основано на Библии, а служение вытекает из любви к Богу и практической заботы о нуждах людей.
Компания: Salvation Army
Бренд: Salvation Army
Название: «Home»
Агентство: Abrinicio, Publicidade e Comunicacao, Lda.
Страна: Portugal
Источник: