Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Игорь Ганжа, lmh consulting: Государственная Академическая Большая Турция

Игорь Ганжа, lmh consulting: Государственная Академическая Большая Турция

09 февраля 2007

Давно ли вы видели фасад Большого Театра? Так посмотрите скорее! Не то чтобы это было обязательным еженедельным мероприятием для высокодуховного человека - просто зрелище забавное. И радующее в контексте темы блога о хорошем в маркетинговых коммуникациях.

Игорь Ганжа, lmh consulting: Государственная Академическая Большая Турция

Ранее: Игорь Ганжа о торжестве рекламы над здравым смыслом (на примере фильма «Жара»).

С фасада Большого на нас испытующе смотрят грустные глаза античной мозаики, которая рекламирует Турцию. Реклама уверяет, что прекрасно сложена. Врёт реклама. Сложена она довольно посредственно. Но вот размещена! Это да. Действительно прекрасно.

Итак, что у нас хорошего?

1. Хорошо, что рынок наружной рекламы, оказывается, гибкий и живой. Помните сказку про бочку, которую наполнили, не разгружая, три раза - сначала камнями, затем песком, а потом водой? Уж как была забита бочка московского рынка наружной рекламы! Какими монополистическими глыбами! И вся борьба велась на уровне замены камней. Или покупки одного булыжника другим. Тут появляется молодая и быстрая компания Overmedia - и начинает сыпать в бочку песок. Он чудесным образом проходит между камнями, которые, похоже, и не думали проявлять активность в этой области. То есть в области нестандартных носителей. То есть - это же не рядовое строительство. Это вам не бывшую гостиницу «Москва», столицу бывшей гостиницы «Россия», тряпочками завесить. Это Государственный Академический Большой Театр. Один из государственных символов. Ну, во всяком случае, самый известный символ нашей неразменной духовности. В моём личном рейтинге объектов, до которых реклама не может добраться, он стоял третьим - выше, чем Мавзолей и Храм Василия Блаженного, и сразу после Спасской башни и Школы, В Которой Учился Президент Путин.

2. Хорошо, что на этом рынке есть игрок (игроки?), предлагающий решать задачу создания носителя под клиента, а не набирающий стандартный паззл под названием «адресная программа».

3. Хорошо, что это хороший пример выхода на плотный конкурентный рынок через креатив, а не через деньги. Раз есть песок - значит, найдётся место и для воды. Очень может быть, что мы увидим яркие креативные решения в области каналов коммуникации. Может быть, кто-нибудь сделает из монстроидальных труб московских ТЭЦ дымящиеся чашки кофейных брэндов. Или разместит пастилку освежающей жевательной резинки в центре фонтана. Да мало ли.

4. А помимо всего прочего, реклама Турции на Фасаде Большого Театра - это ещё и дико, невозможно, невероятно смешно. Восхитительный образец чёрного юмора.

Также смотрите: Западаем на восток. РА Манифеста разработало рекламу для Министерства Культуры и Туризма Турции.

Источник: AdMarket


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

От сделки с Google создатели YouTube получили 620 миллионов долларов на двоих

Аргументов недостаточно. Главный редактор «АиФ» может стать владельцем «Нашей Версии"

Американский ритейлер Wal-Mart изучает российский рынок

Шведская сеть универмагов H&M отстояла свой товарный знак в России

Темы:

Бизнес

,

Россия

,

Публикация

,

Интерьер и экстерьер

,

Игорь Ганжа

,

Imh consulting

,

Большой театр








Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня