Агентство Selmore Amsterdam сделало для голландского пива Bavaria ролик, который рассказывает банальную историю "на кристально чистой воде из чистого солода и хмеля" совсем по другому.
Спот "Drop" ("Капля") рассказывает о том, как капля воды 20 тысяч лет путешествовала по миру и избегала массу опасностей, чтобы в результате слиться с чистейшей водой, из которой варится пиво Bavaria. Эпическая и весьма пафосная история капли была создана в сотрудничестве с режиссером Matthijs van Heijningen и постпродакшеном 8VFX.Однако же Bavaria была бы не Bavaria, если бы не подтвердила этим роликом свое позиционирование, которое можно сформулировать как "пиво для простых людей с незатейливым чувством юмора и легким отношением к жизни". Путешествие капли заканчивается неожиданно и вовсе не так пафосно как начиналось.
Также смотрите альтернативный взгляд пива Bavaria на знаменитый ролик Heineken "Walk-In Fridge" .
Скачать ролик или посмотреть список творческой группы
Пиво Bavaria, несмотря на свое название, не имеет отношение к Германии. Это голландская пивоваренная компания, основанная почти 300 лет назад (в 1719 году) в Северном Брабанте. Bavaria занимает четвертое место в Нидерландах по капитализации после Heineken, Grolsch и InBev.
Агентство Selmore, обслуживающее бренд, работает с 2004 года. Оно было образовано двумя креативными парами из нидерландских отделений TBWA и DDB, имевшими на тот момент статус "самых награждаемых креативщиков Нидерландов".
Невидимые стены предубеждений от турецкого Ogilvy & Mather
3 бренда объединили рекламу, чтобы создать симулятор симулятора футбола
Когда рекламу снимали на Canon 5D Mark II
Философские проблемы добра и зла в социальной рекламе с Эйнштейном
Феррофлюид-арт в рекламе шоколада Nestle
Креативная лента
,ТВ-реклама
,Алкогольные напитки
,Пиво
,Нидерланды
,BAVARIA
,BAVARIA BEER
,Selmore Amsterdam
Комментарии: |
это не нож, а специальная пижня, которой снимают пенную шапку.
05.11.09 16:02
05.11.09 17:27
концовка обалденная.
но зачем же так тупо пытаться оправдаться-выкрутиться?
глупо это
надо иметь хоть что-то за душой, чтобы честно признать свою ошибку
05.11.09 15:29
ЗЫ:перестал сомневаться и ушел опять за Гинесом.
05.11.09 17:01
05.11.09 17:18
Сам прикол такого поворота хорош и интересен, но в этом случае уровень перепада между первой и второй частью мал. Слабая встряска что ли.
А приема даже как-то жалко )
05.11.09 17:56
05.11.09 19:19
а может я слишком придирчив. Но, как по мне, не хватает циничности что ли для контраста. Хотелось бы "резче" )).
Короче, от этой истории с каплей хочется выдохнуть с надутыми щеками.
Но, на ряду с этим всем,учитывая позиционирование («пиво для простых людей с незатейливым чувством юмора и легким отношением к жизни») ... ролик соответствующий.
05.11.09 18:36
в моем мозге развалился на две несвязанные части 1) путешествие капли с интелектом высшего существа, и 2) собака.
как будто собрали франкинштейна из частей разных человечков
05.11.09 18:40
06.11.09 02:15
А еще, мне понравилась, как капля боялась паучка: такая милая. :)


























