Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Apple готовит революцию в индустрии путешествий

Apple готовит революцию в индустрии путешествий

09 января 2012

В секретных лабораториях Apple готовится приложение iTravel, которое, судя по патентам, возьмет на себя большинство задач пользователей по организации поездок.

Ключевыми функциями станут безбумажные билеты на разные виды транспорта и удаленная регистрация на рейсы.

Согласно патентам, приложение сможет даже управлять во время полета своим креслом, персональным освещением, вентилятором и другими самолетными удобствами. iPhone или iPad с этим приложением могут работать как ключ от двери отеля, открывающий ее при поднесении экрана к сенсору. Внутри номера телефон станет пультом от телевизора и кондиционера.

Эти функции станут возможны в новом iPhone 5, который будет оснащен технологией NFC. Near Field Communication - это технология беспроводной связи, которая дает возможность устройствам обмениваться данными между собой.

Дэвид Флинн из издания Australian Business Traveller исследовал патенты Apple и нашел там несколько описаний возможностей iTravel. Пользователь сможет искать и заказывать билеты на поезд, самолет, автобус; арендовать машину и бронировать отель; ориентироваться в новых для себя городах по картам; искать бары, рестораны, магазины, достопримечательности и другие места с нужными параметрами. Приложение сможет даже сообщить, что стало доступно место у окна в самолете, на котором летит пользователь, и предложить обменять на него своё место. Предусмотрена функция "идентификации", позволяющая превратить телефон в виртуальный паспорт, внеся в него данные из "реального" паспорта.

Конечно, приобретение патента на ту или иную технологию не обещает ее практического воплощения. Кроме того, широта функционала iTravel зависит от того, сколько партнеров Apple убедит его поддерживать.

Источник: Roem


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

Новость

,

APPLE

,

iPhone 5

Комментарии:
Нет голосов
kukryniksi Звезда за 500 комментариев! 12.01.12 14:11
"...Согласно патентам, приложение сможет даже управлять во время полета своим креслом, персональным освещением, вентилятором и другими самолетными удобствами...". Быстрее всего это относится только к первому классу...
Ничего нового в этой новости нет: многие функции уже так или иначе доступны и в Андроид и в Эпл, только сведут все воедино.
 
Нет голосов
Temique Lepin Медаль за 100 комментариев! 17.01.12 12:01
Воедино это тоже не мало важно! Потому что иметь кучу приложений и капаться во всех одновременно это, пожалуй, жутко не удобно... Да и если он заменит пульты от любых устройств, то, Мать, это находка))
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

41