В полуфинальный раунд глобального тендера на креативный контракт шведского автопроизводителя Volvo, объемом порядка $150 млн, вошли семь агентств, сообщает Adweek.com.
Организацией тендера занимается нью-йоркская консалтинговая фирма Roth Associates. |
Ими стали Euro RSCG и Arnold, принадлежащие рекламно-коммуникационному холдингу Havas, JWT и Ogilvy & Mather, входящие в WPP Group, агентство Publicis Groupe - Fallon, агентство Omnicom Group - 180, а также независимое StrawberryFrog.
Исполнительные менеджеры Volvo в Швеции и США начнут отборочные просмотры на следующей неделе непосредственно в офисах агентств. Финальные презентации должны состояться в марте 2007 года.
Организацией тендера занимается нью-йоркская консалтинговая фирма Roth Associates.
С 1991 года рекламным обслуживанием Volvo в США и ряде других стран занимается агентство Euro RSCG. Тем не менее, автопроизводитель сотрудничает и с другими агентствами. Аналитики предполагают, что причиной объявления тендера в значительной степени стали расхождения внутри руководства Volvo относительно креативной стратегии развития бренда.
Источник: AdMarket.ru.