Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


РА Euro RSCG Kiev разрушает стандарты офисного интерьера

РА Euro RSCG Kiev разрушает стандарты офисного интерьера

07 февраля 2006

Место, где рождаются, живут и размножаются креативные идеи, должно как минимум не быть скучным, как максимум - стать источником вдохновения для дизайнеров-авангардистов со всего мира.

Типичные офисные интерьеры в Украине мало, чем отличаются друг от друга - предсказуемая геометрия, прямые углы и спокойная цветовая гамма. Многим такая атмосфера даже нравится. Но только не сотрудникам креативного агентства.

РА Euro RSCG Kiev, предлагая своим Клиентам яркие, креативные решения, готово применять их и к себе. В этот раз Агентство решило переступить грань общепринятых стандартов и радикально обновить свой интерьер.

Праздник цвета, игра контрастов, поток символов - свежее дизайнерское решение открывает новые горизонты фантазии, провоцирует смелые идеи и создает по-настоящему воодушевляющую атмосферу.

Александр Лядов, Генеральный Директор: «Любая большая и красивая идея рождается из чего-то малого. В нашем случае все началось с зажигательной вечеринки-открытия агентства два года назад. Рожденный тогда дизайн подарочной футболки полюбился Клиентам и был отмечен жюри престижного New York Festivals 2004 Print Advertising Awards. Награда вдохновила на создание яркой рекламы New York Loves Euro. А дизайн этой рекламы лег в основу брифа на обновление интерьера. Клиент (в данном случае, это я) - бесконечно счастлив».

Маша Прийдан, Старший Дизайнер: «Главная цель была проста - используя лаконичные графические средства, изменить привычное восприятие офисного пространства, придать ему глубину. Ведь наш офис - не просто помещение, это наша творческая среда обитания. Можно представить себе его как Лес - Лес из слов и смыслов, слов, которые превращаются в образы и идеи - мы живем в этом лесу, бродим по его тропинкам или проламываемся сквозь непроходимые чащи, ищем и находим… Нам нравится, что об этих стенах не скажешь с определенностью: На картине изображено то-то и то-то. Кто-то увидит здесь поток сознания, или сны, или некий первозданный хаос, кто-то подумает: Да я бы сделал гораздо лучше! - и станет размышлять о том, как он сам решил бы подобную задачу. В любом случае это будет вызовом воображению».

Справка.

Международная рекламная сеть Euro RSCG Worldwide, имея 233 офиса в 75 странах, является крупнейшей сетью в Европе и пятой по величине в мире; входит в состав международной коммуникационной группы Havas Advertising. В Украине Euro RSCG Kiev активно работает с декабря 2004 года, специализируясь на создании ярких нестандартных решений в рекламе и маркетинге. Клиентами агентства являются наиболее динамичные украинские и международные компании - ДП «Агросервис 2000» (ТМ «Хлебодар»), «Kиевстар», KyivPost (TM Pink), концерн «Оверлайн» (ТМ «Мягков», «Штурман»), «ПродуктИнвест» (ТМ «Шейк»), концерн «Стоик» (ТМ «Аскольд», «Батик»), TNK-BP, «Укрсоцбанк», «Эдем» (ТМ «Версаль») и другие. Этим летом работа Euro RSCG Kiev вошла в short-list престижного международного фестиваля New York Festivals 2005 Print Advertising Awards. Статистически говоря, среди 4313 работ из 60 стран-участников дизайн из Украины был отобран в 20 % лучших мировых образцов рекламы и дизайна.

Также читайте как Euro RSCG придумали рекламировать «Киевстар» через инопланетян, в киевском РА ElvisPelvis разработали креатив для бара «Ганж’ю’базз», Юлия Тимошенко невольно прорекламировала Kotex.


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

В Петербурге развивается сеть «БлинДональтс»

«Дом-2» стал лидером продаж рекламы: комментарии Собчак

Самые «идиотские» и умные бизнес-решения 2005 года

Редизайн водочного бренда «Столичный Трестъ»

«Старый Мельник» выпустил пиво «Дневной дозор»

В комплекте с Axe теперь поставляются презервативы

Темы:

Новости отрасли

Комментарии:
Нет голосов
Алекс_1 07.02.06 12:58
вы видели парикмахерскую от Краснова Б.

в этом же духе, только у Краснова более качественно
 
Нет голосов
AlRy Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.02.06 13:00
попробуй ещё уговорить руководство сделать интерьер офиса таким!

Рекламное агентство – это другое. Там есть где развернуться.
 
Нет голосов
izernov Медаль за 100 комментариев! 07.02.06 13:29
Жуть, слишком много огрессивных красок, мне в таком офисе было бы некомфортно.

Самый Лучший офис имхо у BBDO Instinct в Москве!!! самый весёлый и позитивный
 
Нет голосов
nailgun Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.02.06 13:38
Психоделика.



Вроде должно помогать креативить, но у некоторых процес наоборот – нужно сосредоточится. Есть также риск креативить всегда в одном ключе «воспалённный мозг». Не от стен нужно черпать…
 
Нет голосов
McSimba Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.02.06 14:45
На самом деле каким бы креативным ни был декор офиса рекламного агентства его все равно нужно постоянно видоизменять. Потому как надоедает. Особенно криэйторам. Они все-таки не любят визуальной стабильности))) А так – круто!
 
Нет голосов
AlexDem Звезда за 500 комментариев! 07.02.06 20:06
Ндааа, все-таки сюр должен висеть на стенах музея, а не в офисе.

У кого-то может съехать крыша.
 
Нет голосов
8355148 Медаль за 100 комментариев! 08.02.06 09:22
А разве это не стандарт в оформлении дизайн-студий?
 
Нет голосов
8355148 Медаль за 100 комментариев! 08.02.06 09:22
Можно даже типовые обои для дизайн-студий продавать.
 
Нет голосов
b@ileys 08.02.06 13:11
после дня работы в таком офисе и жить не захочется.
 
Нет голосов
lshaydeel Звезда за 500 комментариев! 08.02.06 14:09
Никакой психоделики, мне очень даже понравилось. Стилизация под векторную графику решает. С другой стороны, цвета действительно можно было бы сделать более приглушёнными, но тогда воспринималось бы по-другому совсем.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

38