15+ человек, которые бежали от гостеприимных хозяев так, что пятки сверкали

1 неделя назад

Никто не спорит, что каждая семья строит свой быт так, как считает нужным. Вот только некоторые из привычек и традиций могут привести посторонних людей в легкое замешательство. Например, одни считают, что можно спрятать принесенные гостями продукты в холодильник и выставить на стол чай с сушками, а другие не видят ничего плохого в том, чтобы совместить кухню и санузел.

1.

Когда лет 15-20 назад подрабатывал доставкой телеграмм, много таких случаев встречал. В центре много домов ещё дореволюционной постройки. Когда начали проводить в них воду и канализацию, унитазы "втыкали", где только могли.

-
-
Ответить

2.

3.

4.

К счастью, такая ситуация была раз в жизни. Пришла в гости к подруге, голодная, знала, что та прижимистая и не накормит, купила продукты. И заставила приготовить все, пока не наелась, хотя ты пыталась часть оставить. Моя еда - мои правила!

-
-
Ответить

5.

Когда-то у мамы на стене висела специальная сумочка, я как брезгливое дите оттуда волосы выбрасывала, потом оказалось что их использовали для шиньона. Жуть.

-
-
Ответить

6.

Как слышим - так и пишем? Хотя здесь это не применимо. Кватро - четверть, четверть квадрата? Проверяйте, пожалуйста, то, что пишете и выкладываете в Сеть.

-
-
Ответить

7.

8.

9.

Тем временем мама того мальчика: как-то сын пригласил своего друга к нам на ужин. Я немного не расчитала время и блюда задержались, подумала, что пока поставлю на стол соусники и подам еду позднее. Когда я вернулась с рыбой и овощами, мальчик доедал майонез из соусника. Ложкой. До сих пор не понимаю, что это было.

-
-
Ответить

10.

11.

12.

Смотря какие продукты. Я на одном объекте нашел у заказчика макаронные изделия двадцатилетней давности (срок установлен примерно, точно до года никто не скажет). В подвале их забыли, несколько мешков. Такие были вкусные, это отвал башки! Нигде никогда в жизни я вкуснее не встречал.

-
-
Ответить

13.

14.

На моей первой работе был подсобный работяга, совсем пацан после 8-летки (школы). IQ у него был так себе, невысокий. Я случайно выяснила, что нравлюсь ему. Однажды он ел шоколадку и, завидев меня, решил разделить эту радость со мной-вынул дольку из-за щеки и протянул.

-
-
Ответить

15.

16.

17.

Блин, я даже за своим ребёнком не всегда доедаю (если нормально ел и осталось, то по настроению могу, если выплюнул и/или ковырялся руками, то или в мусорку, или собаке - смотря, что осталось, но в целом брезгливо), но предлагать оное другим - это уже за гранью. Заметила в последнее время, что уже брезгую даже от мысли с чужой бутылки из горлышка отпить (даже если родственники пили), хотя в юности частенько покупали с друзьями колу на всех и коллективно приговаривали бутылку, потому что денег с собой бывало мало, а вкусненького хотелось. При этом с лп до сих пор друг у друга пробуем пиво, коктейли или другие напитки, если покупаем их где-нибудь в кафе - каждый берёт себе то, что ему по вкусу, но если берём разное, любопытно продегустировать, это у нас двоих считается нормальной практикой и вообще традицией.

Но все-таки, предлагать посторонним людяи (да даже родне!) доедать за своим ребёнком убитые пирожные - перебор

-
-
Ответить

18.

Подруга встречалась с парнем. Тот привел её домой познакомить с мамой. После ужина мама сказала: "Ты не думай, мы так каждый день не едим. Это был праздничный ужин в честь тебя!" А когда подруга взялась мыть после ужина посуду, парень рядом с раковиной приплясывал и говорил, чтобы она мыла быстрее, потому что у них счётчик на воду.

-
-
Ответить

Бонус: трогательная история про обувного мастера

  • Когда я была студенткой, подрабатывала репетиторством. Договорилась с одной женщиной, что буду заниматься с ее близнецами. Она помялась и спросила, нет ли у меня поношенной обуви. Я удивилась и сказала, что есть. Короче, выяснилось, что ее свекровь страдает слабоумием, но оживляется, когда надо починить обувь. Она всю жизнь проработала в сапожной мастерской и все умеет, даже шить обувь с нуля, не только чинить. Врачи сказали, что ей пойдет на пользу работа руками — это помогает восстанавливать когнитивные функции мозга.
    Я взяла туфли, которым срочно нужны были новые набойки, и пришла. С некоторой опаской, конечно. Познакомились. Сначала эта женщина вела себя как ребенок лет 5–6, но когда увидела обувь — и взгляд, и манера поведения полностью изменились. Она взяла туфли и ушла в свою комнату.
    Это были идеальнейшие набойки! И отполированные туфли! Те туфли, в которых я пришла, тоже сияли, хотя я там провела полтора часа: полчаса знакомилась и болтала с мальчиками и час занималась. Я работала в этой семье почти два года, пока они не переехали. За это время мастер починила обувь половине моего общежития. Я сразу сказала, что за это мы будем платить. Но все равно они брали у студентов только половину стоимости. © Хищный ЗаИц / ADME

Комментарии

Уведомления

Я в 90-е ходила по разным фирмам в качестве аудитора. В одной мне после работы подарили огромный пакет со свежей рыбой. Я одна жила, куда мне столько? Пошла в гости к подруге, которая сидела с ребенком и у нее всегда было много животных. Она очень обрадовалась рыбе. Потом, через какое-то время я опять собралась к ней в гости и как положено взяла с собой тортик. Подруга спросила - А рыбу ты не принесла?

-
-
Ответить

в истории про воду из болгарского перца нет ничего удивительного. речь о маленьких детях, которые даже не смогли объяснить, что это за стаканчик. а для малышей попить воду из чего-то необычного - очень даже прикольно

не поняла про тосты без тарелки. я тоже кусок хлеба не обязательно буду класть на тарелку. но вот масло на столе - да, странно, если имеется ввиду, что само масло без какой-либо упаковки плюхается на стол

-
-
Ответить

Классная подборка фриков,автору лайк,местами жутко,местами смешно.
ЗаИцу тоже лайк с обнимашками,добрая история, спасибо)

-
-
Ответить

Похожее